В среднем человек говорит по телефону от 2-х до 3-х часов ежедневно. При такой нагрузке аккумуляторы быстро изнашиваются, так как устройства имеют лимитированный рабочий ресурс. Новая батарея для гаджета становится просто необходимостью в случае, когда аналоговая зарядка держится в активном режиме на 50% меньше от своего первоначального ресурса. Эффективным решением проблемы является аккумулятор Craftmann.

Основные характеристики устройств

1. Тип электрического аккумулятора. В современных гаджетах практически повсеместно используют литий-ионный аккумулятор. Выпущенный впервые компанией Sony еще в 1991 году, он наиболее часто используется в портативных устройствах, в том числе и в телефонах. Со временем этот тип батарей начали выпускать компании по всему миру, однако самую большую нишу занимает Китай.

Аккумулятор Craftmann – также китайская разработка, выпускаемая компанией Hongkong Irbis уже более шести лет.

2. Энергоемкость. Для современных телефонов без операционной системы достаточно аккумулятора в 700–850 мАч. В этом случае такое устройство держит заряд от 3 до 7 дней при активной эксплуатации. С гаджетами на базе операционных систем Simbian, Android и IOS необходима емкость от 1350 мАч. Этого хватает для использования телефона в активном режиме до 1 дня. При том, что диагональ дисплея смартфона не будет превышать 4–4,5 дюймов.

Как правило, современные модели оснащены аккумуляторами от 1500 до 4000 мАч, в отдельных случаях – до 6600 мАч (но это, скорее, исключение из правил – такой аккумулятор добавляет существенный вес устройству и требует внушительных габаритов). Аккумулятор Craftmann хоть и производится в Китае, но изготавливается по немецкой технологии при сотрудничестве с финскими и российскими совладельцами. Компания выпускает батареи практически под все существующие модели смартфонов с учетом оптимальной энергоемкости батареи для каждого.

3. Степень саморазряда и разряда аккумулятора. В литий-ионных батареях этот показатель довольно низкий – около 3% при комнатной температуре в течении месяца (без подключения к устройству). Однако подобным аккумулятором свойственно постепенное снижение эффективности полного заряда от 100% до 80% за год (при использовании в средних температурах от 15 до 25 градусов по Цельсию).

Будем честны, никто не в силах гарантировать стационарность уровня зарядки. В случае неполной подзарядки такой аккумулятор теряет свою производительность еще быстрее. Кроме того, в среднем батареи этого типа эффективны до 600 полных подзарядок, после чего устройства начинают постепенно «умирать». Это основная причина, почему батареи рано или поздно приходят в негодность и их необходимо заменить.

Что предлагает Craftmann?

Во-первых, аккумуляторы имеют повышенную емкость, в сравнении со стандартными батареями, которыми комплектуются телефоны при выпуске. В случае, если батарея вашего смартфона дала сбои и перестала вас устраивать, просмотрите характеристики аналогичного аккумулятора Craftmann. Надо сказать, что это не копия аналогов. Компания выпускает оригинальную продукцию, адаптированную под современные портативные устройства: телефоны, смартфоны, ноутбуки, планшеты.

Во-вторых, это гарантия качества от производителя. При покупке телефона обратите внимание, включена ли батарея в договор гарантии. Чаще всего – нет. Аккумулятор Craftmann имеет гарантийный срок использования.

И в заключение, компания дает гарантию не только на срок эксплуатации, но и на 100% совместимость с вашим гаджетом.