Компания Asus уже очень давно известна своими игровыми ноутбуками, отличающимися мощнейшими процессорами и видеокартами, позволяющими настроить потрясающую по качеству графику. Стоит отметить, что разработчики гаджетов от Asus достаточно консервативны в вопросах дизайна, поэтому внешние изменения ноутбуков находятся в рамках некоторых минимальных штрихов, о глобальных изменениях экстерьера речи пока не идет.

Однако такие гаджеты редко, когда выбирают по внешнему виду, чаще всего полагаясь на «начинку». Один из важнейших факторов – это производительность ноутбука, о которой мы сейчас и поговорим. Новейшие ноутбуки данной линейки оснащены всеми самыми последними компонентами и, без сомнений, станут полноценной заменой обычного стационарного ПК.

Выход ноутбуков G751 приурочен к презентации топовых видеокарт NVIDIA GeForce 900M. Стоит отметить, что самая мощная модель ноутбука оснащена ускорителем GTX980M, и он является наиболее интересным из всех прочих, особенно, для заядлых игроманов. Помимо этого, этот мощный ноутбук выделяется такими возможностями, как оперативная память в размере 24 Гб, специальный накопитель данных (гибридный), мощнейший процессор Intel Core i7.

Вообще, надо сказать, что и без изменений экстерьера, такие ноутбуки отличаются от всех прочих и выделяются своим функционалом. От того разработчики и не сильно беспокоятся о дизайне, сохраняя его неизменным: большие нестандартные габариты. Стоит отметить, что нынешняя модель G751 очень походит на своего предшественника -модель 750, которая была выпущена год назад. Такая тенденция свойственна и остальным моделям данной линейки.

Теперь подробнее о внешнем виде. В более ранних моделях клавиши закреплялись на специальной алюминиевой пластине, которая теперь была заменена на софтач из пластика. Клавиатура оснащена подсветкой из трех уровней, сами кнопки горят красным светом – это у английской раскладки, тогда, как кириллица не подсвечена. Это едва ли собьет с пути истинных геймеров, которые печатают вслепую. И подсветку это желательней всего держать во включенном состоянии, потому что, в противном случае, букс вообще не видно. Сами клавиши удобны в управлении, легко нажимаются и не залипают.

Диагональ монитора составляет 17,3 дюймов при разрешении в 1920х1080 пикселей. Сама поверхность матовая и не бликует. Само устройство оснащено специальной IPS-матрицу, наличие которой отличает этот гаджет от прочих игровых ноутбуков данного производителя. В таком случае у пользователя больше не будет проблем с просмотром информации на странице под разными углами.

Отдельно хотелось бы отметить этот ноутбук за мощнейшую систему охлаждения, которая состоит из радиатора и вентиляторов. Специальные трубки отводят горячий воздух от задней панели, оберегая ее от перегрева. Важно то, что при самых сильных нагрузках, этот ноутбук не подвергается перегреву. Как показали тесты, температура не превышает отметку в 90 градусов.