Корпорация Apple продемонстрировала очередную «взрывную» новинку – планшет iPad Air 2. Как обычно, изменения имели место быть, но весьма аккуратные и ненавязчивые. Во многом можно сказать, что новинка осталась прежней, но добавились некоторые изящные свежие штрихи.

Можно говорить с уверенностью о том, что Apple iPad Air 2 является самым красивым гаджетом на рынке персональной электроники. К тому же, он стал еще более компактным, но не показатели его производительности не уменьшились – все совсем наоборот.

Сейчас мы более детально рассмотрим все ключевые изменения, которые коснулись данной модели. Во-первых, это более тонкий корпус – он теперь составляет всего 6,1 дюймов. Благодаря тому, что разработчики использовали особенное ламинированное стекло, толщина планшета уменьшилась, как и его вес, а корпус остался таким же прочным.

А еще новые цвета, это стоит вашего внимания. Гаджет теперь доступен в золотистом цвете – это, так скажем, «изюминка» Apple, потому что такая расцветка впервые была применена именно разработчиками «яблочной корпорации». После этого золотистый цвет корпуса стал привычным явлением для большинства известных нам производителей. Кстати говоря, можно очень умело похвастаться перед окружающими, что вы являетесь счастливым обладателем данного гаджета. Конечно, в случае, если предпочитаете использовать устройство без защитного чехла.

Во-вторых, еще одно нововведение – усовершенствованная камера в 8 Мп. Стоит отметить, что данный модуль претерпел, действительно, серьезные изменения. Если сравнивать с предыдущими моделями, то нынешний iPad Air 2 делает снимки, соизмеримые по качеству со снимками с помощью iPhone 5. Помимо этого, стала доступна и серийная съемка, и съемка в замедленном режиме. Пользователи могут создавать материалы в формате Full HD, однако вопрос вспышки так и не решился, поэтому съемка в темное время суток будет весьма проблематичной.

Безопасность превыше всего. Именно так можно охарактеризовать третье нововведение, которое коснулось данного гаджета. Если более подробно, то это появление нового уровня защиты в виде сканера отпечатка пальца, который для предыдущих поколений iPhone не был чем-то удивительным. Стало быть, установить его в iPad не составило для разработчиков никакой проблемы. В данном случае, эта функция стала заменой уже известной нам кнопки Home, что весьма удобно.

Теперь поговорим о новом процессоре Apple A8X с гораздо более высокой степенью продуктивности, чем у моделей предыдущих поколений. Время работы устройства все такое же длительное, как и в прежние времена. Если быть более конкретными, то пользователи смогут насладиться 10-ю часами со своим гаджетом при активном режиме работы.

И, напоследок, немного о высокоскоростном интерфейсе, который теперь способен поддерживать более высокоскоростные модули беспроводной сети Wi-Fi и поддерживать LTE с диапазоном до 20 пунктов. Кстати говоря, версия iPad на 32 Гб канула в небытие, остались только три модели: 16, 64 и 128 Гб.

Подводя итоги можно сказать, что революции не произошло, но и на месте производители не стоят.