Apple наконец-то отступила от привычных характеристик, выпустив свой первый планшетофон. Модель, как уже всем известно, называется iPhone 6 Plus и имеет диагональ 5,5 дюймов.

 

Теперь о Samsung: эта компания является родоначальником планшетофонов (фаблетов), обновив в очередной раз линейку гаджетов Samsung Note. Был выпущен гаджет Samsung Galaxy Note 4.

 

Стоит сказать о размерных характеристиках. Модели с диагональю 4,5 дюймов, на сегодняшний день, занимают большую часть рынка электроники. Когда на арену вышла компания Apple, эти модели стали самыми популярными. Однако все не так с моделями, дисплеи которых превышают 5,5”, так как физический размер для некоторых пользователем является определяющим фактором. И, именно в этой сфере Samsung наиболее сильны. Об этом может сказать линейка Galaxy Note.

 

Что касается внутренних составляющих, то, например, RAM – 3 Гб (Samsung). У Apple она составляет всего 1 Гб. Процессор имеет два ядра с тактовой частотой 1,4 ГГц.

 

У Samsung это процессор Qualcomm Snapdragon 805 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 2,7 ГГц. Может быть и Samsung TouchWiz (8 ядер х 1, 9 ГГц). Однако интерфейс корейского флагмана не такой стремительный, как у iOS – тут в дело вступает оптимизация. Однако ОС Android достаточно демократична, так как позволяет практически полностью изменить интерфейс. «Яблочный» гаджет этим похвастаться не может. Но в пользу iOS говорит его быстрота.

 

В заключении скажем, что уже через неделю iPhone 6 Plus появится на рынках России. Продажи Galaxy Note 4 начнутся только через месяц. За это время всем желающим приобрести новые гаджеты стоит хорошенько взвесить все «за» и «против», внимательно следить за новостями в сети и отзывами других пользователей.

 

Подводя итоги, скажем, что обе линейки имеют свои положительные качества, однако, что касается Apple, ему вряд ли удалось феерично войти в мир фаблетов и взять над ним верх. Некоторые характеристики флагмана от Apple, наоборот, недостаточно хороши и могут уступать Samsung. Последний, в свою очередь, по некоторым показателям даже лучше, чем iPhone. Самым главным преимуществом продукта корейской корпорации является его дисплей – он, как Вы сами сможете убедиться позже, вне конкуренции.

 

Однако весь этот анализ может ровным счетом ничего не решить, так как выбор, в итоге, останется за самим покупателем и его предпочтениями.