Всемирно известная компания Acer выпустила в продажу свой новый планшет Aspire Switch 10. Устройство оснащено четырьмя режимами работы и разъемной конструкцией, выполненной из магнита - Acer Snap Hinge. С ее помощью можно без труда переключаться между режимами, а, также подсоединять клавиатурный блок без применения фиксаторов (блок, в свою очередь, выборочно, может быть оснащен жестким диском). При этом случайное отсоединение клавиатуры невозможно, так как максимальный выдерживаемый ею вес равен 2,8 кг.

Нельзя не отметить, что наличие нескольких режимов делает эксплуатацию девайса еще более практичной и эффективной. Каждый из них можно применять в самых различных ситуациях. 

Доступные режимы

Режим «Планшет» - комфортный просмотр веб-страниц, видео и т.д. Удобное хранение информации с возможностью ее повсеместного использования.

Режим «В пути» - отлично подходит, если Вы находитесь в пути и, соответственно, имеете определенное ограниченное пространство. Такой режим очень удобен, например, для просмотра фильмов при перелете.

Режим «Ноутбук» - портативный компьютер, имеющий в комплекте, также, полноценную клавиатуру и специальную сенсорную панель. Все это помогает без труда решать самые различные задачи, при этом, не ощущая разницы между планшетом и Вашим обычным ПК.

Режим «Дисплей» — в основном, это работа с экраном. Такой режим очень кстати, если у Вас намечается какая-либо деятельность, предполагающая демонстрацию исключительно контента (презентаций, фотографий).

Одной из отличительных черт Aspire Switch 10 является то, что это устройство очень тонкое. Если рассматривать режим планшета, то толщина составит всего 8,9 мм. В режиме ноутбука она будет равно 20,2 мм. Еще более компактным этот девайс делает небольшой вес – 1,17 кг, благодаря чему он чрезвычайно удобен для использования в пути.

Планшет оснащен сенсорным HD дисплеем диагональю 10,1 дюймов и разрешением 1366 x 768. Отличительной чертой является угол обзора около 178°, а специальная опция Zero Air Gap делает возможным просмотр изображений в еще более оптимальном режиме. В свою очередь, Acer LumiFlex улучшает качество просмотра даже при ярком солнечном свете.

Устройство оснащено встроенной памятью до 64 ГБ, RAM – 2 ГБ, процессор с четырьмя ядрами Intel Atom, обеспечивающий высокий уровень производительности и многозадачность, в каком бы режиме Вы не находились. В дополнение ко всему, ПО включает в себя и пакет Microsoft Office.

Удобство обеспечивается отдельно подключающейся клавиатурой, жестким диском объемом до 500 ГБ и даже с телевизором (с помощью прилагаемого в комплекте шнура micro-HDMI – VGA). При такой сложной конструкции защитный чехол Acer для планшетов будет просто незаменим. Он обеспечивает удобную переноску и гарантирует сохранность устройства.