Компания Acer презентовала Iconia Tab 8 – планшет с диагональю 8 дюймов и IPS-дисплеем. Работа осуществляется на базе четырехядерного процессора Intel Atom. Планшет от Acer имеет достаточно простой дизайн, оснащен тонким корпусом (толщина 8,5 мм, вес 360 г), а задняя крышка изготовлена из анодированного металла.


Как мы сказали выше, планшет оснащен дисплеем в дюймов с разрешением 1920 х 1200 пикселей. Особая же технология Zero Air Gap дает возможность снизить отражающую способность, при этом увеличив контрастность изображения, сделать его ярче и четче. Улучшена и читаемость при солнечном свете.


Особое покрытие дисплея девайса не позволяет оставаться на поверхности отпечаткам пальцев, защищает от появления грязи и различных пятен. Оно способствует более комфортному уходу за планшетом.


Более подробно остановимся на технической стороне. Acer Iconia Tab 8 функционирует на базе процессора Intel Atom Z3745 (4 ядра). Длительность автономной работы составляет около 7,5 часов. А для выхода устройства из режима сна, разработчики ПО предлагают пользователям приложение Acer Touch WakeApp. Работа осуществляется под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat.

Девайс поддерживает стандарты беспроводной связи 802.11a/b/g/n, а, в свою очередь, технология MIMO дает возможность быстрого подключения. Планшет оснащен двумя камерами, парой динамиков и слотом для карт microSD.


На российские рынки планшет Acer Iconia Tab 8 в сентябре, а предварительная цена составляет 10000 руб.

В России планшет Acer Iconia Tab 8 появится в сентябре по цене до 10 000 рублей.