Внимание, прикованное к великому iPhone 6 не утихает до сих пор, а любую новость, связанную с данным устройством, съедают, можно сказать, вместе с косточками. Такая оглушительная популярность подвигла многих конкурирующих производителей создать нечто, что сможет хоть минимально, но скопировать «яблочный» флагман.

К примеру, Lenovo занялся этим вопросом достаточно серьезно, взяв за основу своего нового планшетофона Lenovo S90 цельный корпус из алюминия (такой, как у iPhone 6). Можно с уверенностью сказать, что в итоге был получен настоящий двойник флагмана Apple. При этом, диагональ дисплея составляет 5 дюймов, специальный экран Amoled, наличие двух SIM-карт, мощнейший процессор на 64 бита и удобнейшая оболочка. Самое главное, конечно же – это цена, потому что гаджет от Lenovo обойдется вам практически в 2,5 раза дешевле, чем iPhone 6.

Стоит отметить, что компания Lenovo известна во всем мире своими ноутбуками, смартфонами и планшетами, и в этих вопросах она, без сомнений, успешна. Именно поэтому планируемое третье место в мире по продаже смартфонов не является чем-то заоблачным. Учитывая то, что разработчики китайской компании никогда не стоят на месте, придумывая всегда что-то новое и интересное для своих пользователей.

В данном случае мы говорим не только о бюджетных моделях устройств, которые в любом случае пользуются большим спросом. Помимо гаджетов среднего класса, Lenovo предлагает достаточное количество действительно достойных и серьезных предложений из разряда устройств высшего класса. Талантливым специалистам Lenovo удается отлично совместить привлекательную добротную начинку, стильный дизайн и вполне доступную цену.

И, желая, заявить о себе еще более серьезно, Lenovo решил начать соревнования с самым весомым противником мира техники и электроники – Apple. Как говорится: «сказано-сделано»! Уже в скором времени, после выхода в свет iPhone 6, китайская компания заявила о выходе Lenovo S90, в котором даже невооруженным глазом просматривается знакомый купертиновский дизайн.

Надо сказать, что тенденция заимствования для китайцев не является новой. А обращение в сторону «яблока» вполне объяснимо: если хочешь очень быстро стать известным, попробуй переплюнуть главного сильнейшего соперника. Однако такое серьезное заимствование дизайна у других производителей встречается чуть ли не впервые. А сам Lenovo является неким отображением всех азиатских компаний, которые сейчас стали гораздо смелее и наглее (в хорошем смысле этого слова, конечно).

А само устройство Lenovo S90 издалека выглядит, как настоящий iPhone 6, разницу увидеть можно, лишь хорошенько присмотревшись.