Недавно вышедшие планшеты Lenovo Yoga отличаются достаточно необычным стильным дизайном, который, определенно, является одним из важнейших его преимуществ. Стоит отметить, что ни один из известных гаджетов не имеет такой же формы, поэтому покупатель сразу сможет выделить это устройство среди прочих.

Производители пришли на рынок со всеми возможными конфигурациями данного гаджета – всевозможные диагонали экранов, различные платформы.

Интересно то, что все известные нам планшеты с такими характеристиками сразу же попадают под разряд Windows-устройств, но в случае с Lenovo ситуация несколько иная. Компании из Поднебесной удалось удивить рынок персональной электроники своей оригинальностью и необычностью.

А теперь подробнее: планшет Lenovo Yoga Tablet Pro 2 с диагональю 13 дюймов. Изначально очень рискованный шаг, потому что гаджет таких габаритов, работающий на ОС Android, может быть для пользователя проблемой. Как вы сами уже понимаете, рассматривать такой гаджет следует только в рамках тех пользователей, которые собираются использовать его, как источник информации: просмотр видео, прослушивание музыки, чтение или видеоигры. К тому же, в таком случае и проектор станет вполне подходящим и нужным элементом. Такое дополнение определяет и внутреннее устройство гаджета, которым он, также, отличается от своих «собратьев».

Еще одной особенностью является то, что под экраном планшета находится особенная пухлая область. Помимо этого, создается ощущение, что гаджет оснащен дополнительным аккумулятором, хотя на самом деле вся конструкция представлена целым литым устройством. Корпус оснащен специальной ручкой из прочного металла, в отличие от остальных, изготовленных из пластика (этот материал окрашен в схожий цвет).

Несмотря на то, что устройство имеет такие внушительные размеры, благодаря своей особенности оно, скорее всего, будет использоваться многими пользователями в качестве переносного медиа-центра. Это и объяснимо, ведь проектор вы, едва ли, будете использовать у себя дома – он лучше подойдет там, где необходимо представлять информацию большой аудитории.

И еще раз более подробно о размерах: диагональ дисплея составляет 13,3 дюймов при разрешении 2560х1440 – это превосходный показатель, без сомнений, особенно, для планшетов Lenovo. Плотность пикселей составляет 220 ppi. Дисплей отличается яркими цветами, поверхностью экрана, позволяющей рассматривать всю информацию без проблем и под прямыми лучами солнца. Дисплей чувствителен, поэтому им без проблем можно управлять и в перчатках, хотя такая особенность вряд ли будет оценена по достоинству, потому что использовать гаджет в пути было бы странным.