В Барселоне на выставке «Mobile Word Congress» известная компания Blackberry представила на всеобщее обозрение 

Управляется Blackberry Leap операционной системой от фирмы, версия которой 10.3.1.присутствующих смартфон без физических клавиш. Данный смартфон получил название Blackberry Leap, который является не первым полностью сенсорным аппаратом от канадского производителя. Стал он сюрпризом, потому что компания год назад заявила о взятии курса на изготовление кнопочных аппаратов. Также хочется отметить, что Blackberry выпустила для конкурирующих платформ сервисы и программы.

Характеристики:

- 2-ядерный процессор под названием «Snapdragon 400» (1,5 ГГц);

- 5-дюймовый экран, расширение которого составляет 720р;

- 8-мегапиксельная тыльная камера;

- 2 гигабайта составляет объем оперативной памяти;

- внутренняя память составляет 16 Гбайт, также имеется слот для microSD-карт;

- в смартфон встроена защита от такого явления, как вредоносное программное обеспечение.

Данный смартфон следует относить к средней ценовой категории. Канадская компания заявила, что ее новое мобильное устройство ориентировано на молодых бизнесменов и карьеристов, для которых на главном месте конфиденциальность данных, а также безопасность работы.

Сражаться Blackberry в сегменте устройств средней цены придется с Sony, Microsoft, LG, Motorola, некоторые из этих компаний уже анонсировали свои новинки, которые приурочены к MWC.

Смартфон с выдвижной клавиатурой и изогнутым дисплеем также был представлен компанией Blackberry, однако, она не 

Компанией были анонсированы и три новых пакета сервисов, разработанных для смартфона на базе Android, iOS и Windows Phone. Безопасная электронная почта, доступ к фирменному календарю, менеджер паролей, функция для быстрого поиска любой информации, виртуальная клавиатура и другие – все это вошло в данные пакеты.предоставила никакой информации о данном устройстве.

Blackberry сообщила своим пользователям, что они по прежнему могут рассчитывать на нее не только в вопросах производительности, но также и в вопросах безопасности процесса общения, применяя для этого собственный мобильный телефон. Эксперты считают, что данный подход поспособствует возвращению в ряды клиентов многих бывших пользователей.