Как стало известно, корпорация Apple собирается начать производство очередной модели iPhone с дисплеем в 4 дюйма. Данная линейка, в основном, будет ориентирована на женскую половину аудитории.

Известное тайваньское газетное издание сообщает о том, что Apple снова начнет производство моделей с таким размером дисплея уже во второй половине 2015 года. Выход iPhone, предположительно, состоится во второй половине осени – в это время, как правило, компания оповещает обо всех своих новинках.

Еще одной важной новостью является прекращение производства iPhone 5C в нынешнем году. Уже понятно, что на его место придет заявленный выше iPhone для дам. Как и предшественник пятого поколения, эта модель будет находиться в среднем ценовом сегменте.

Почему производители решили вернуться к истокам? Дело в том, что многие пользователи сообщали о гораздо более удобном использовании моделей с меньшей диагональю, нежели нынешних фаблетов (iPhone 6 и iPhone 6 Plus), хотя и этот нюанс был в новинках решен. Теперь, чтобы развернуть верхнюю панель меню, нет необходимости тянуться пальцем – достаточно будет им же два раза прикоснуться к кнопке «Домой».

Почему новая модель ориентирована именно на женщин? Благодаря уменьшенному дисплею, прекрасному полу будет легче с ним обращаться, ведь женская рука меньше мужской. Также, гаджет будет удобнее располагаться в дамской сумочке, где каждый сантиметр – на вес золота.

Конечно же, пока данная информация не является «железобетонной», но пользователям остается только ждать. Самое главное, что одно официальное сообщение от корпорации по этому поводу было получено. Значит, мы обязательно что-нибудь получим. Однако такое возвращение к небольшим дисплеям, несмотря на конкретно ориентированные цели, может быть странным, потому что со своими фаблетами iPhone 6 Apple уже заняла почти половину рынка персональной электроники и не собирается его уступать.

Вспомнив историю, скажем, что последний раз мы видели такие маленькие iPhone в качестве новинок лишь в 2013 году, когда компания сообщила о выходе гаджетов пятого поколения.