Мы уже рассказывали пользователям о выходе нового устройства Motorola Droid Turbo, фотографии которого были размещены в одном интернет-ресурсе. Теперь же, данные о гаджете были размещены на портале GFXBench, который является место размещения в открытом доступе подробнейшей информации обо всех гаджетах, проходящих тесты в данном ресурсе.

Как было известно ранее, данный гаджет является продолжением известной линейки Droid, которая объединила в себе все смартфоны от американского оператора Verizon. Также, благодаря выложенным в сети фото и характеристикам, подтверждается информация и о технической составляющей. Начнем с экрана: его диагональ составляет 5,2 дюймов и разрешение  2560 х 1440 точек. RAM – 3 Гб, HDD – 32 Гб, из которых пользователю доступны только 23 Гб. Частота ядер процессора – 2,65 ГГц. Графический процессор - Adreno 420.

Имеются две камеры, причем основная с разрешением в 20 Мп, фронтальная – 2 Мп. Подключены всевозможные модули – модуль беспроводной сети Wi-Fi, NFC, Bluetooth, GPS. Операционная система Android 4.4.4 KitKat.

Пользователи и специалисты пока не могут однозначно сказать, коснутся ли данные модификации всей линейки в целом или же отдельных моделей. Это происходит потому, что пока в сети не появилось никакой конкретной информации о других устройствах.

Мы уже говорили выше об одной интересной отличительной черте данного смартфона, а именно, об аккумулятор с достаточно высокой емкостью. Для сравнения, предшественник Motorola Droid Turbo отличался аккумулятором с емкостью в целых 3500 мАч. Об этом говорят и записи в социальной сети Twitter, где сообщается о том, что ускоренная зарядка очень важна. Нельзя такие намеки оставлять без внимания!

И, хотя бренд Motorola, уже давно исчез с российских рынков персональной электроники, но недавно вышедшие смартфона от данного производителя продолжают пользоваться популярностью среди российских пользователей.