Операторы связи в России достаточно быстро развивают сети мобильной связи, предлагая пользователям услуги по переходу на высокоскоростной интернет. Все это поможет обеспечить более комфортный серфинг в интернете, быстрый доступ к сайтам и мгновенную загрузку фото и видео. Именно поэтому среди пользователей очень быстро растет спрос на приобретение смартфонов, поддерживающих доступ к сети 4G.

В виду того, что развитие идет семимильными шагами, а технологии становятся дешевле, желающим приобрести качественный гаджет по доступной цене не составит никакого труда найти действительно подходящий вариант. К примеру, под эти параметры отлично подходит смартфон Explay Air. Сейчас мы более детально рассмотрим все его достоинства и недостатки.

Начнем с расцветки. Пользователям предоставляет возможность приобрести гаджет либо в белом цвете, либо - в черном. Дизайн достаточно приятный, сам корпус имеет плавные сглаженные углы, очень удобен в использовании, потому что габариты его вполне приемлемы и позволяют управлять устройством только одной рукой.

В частности, диагональ дисплея составляет 4,5 дюймов при разрешении в 480х854 точек. Изготовлен он с применением качественной IPS-матрицы. В наличии имеется специальный набор датчиков, используемых для регулировки яркости экрана, датчик, отвечающий за улавливание приближения и многое другое. К функционалу смартфона никаких претензий и вопросов не возникает – все работает без проблем. Для смартфона с такой доступной ценой эти характеристики очень даже хороши.

Работа гаджета осуществляется на базе процессора MTK6582M с 4 ядрами (4х1,3 ГГц). Графический процессор Mali-400MP. RAM – 1 Гб, HDD – 4 Гб с возможностью расширения памяти до 32 Гб с помощью microSD.

Еще одним достоинством является то, что наличие достаточно невысокого разрешения экрана не является помехой для запуска на устройстве тяжелых 3D-игр, так как производительность его достаточно высока. При этом графический процессор отлично сочетается с емкостью аккумулятора и мало влияет на автономную работу гаджета. К тому же, установленные в устройстве чипсеты Mediatek, по праву, заслуживают высокой похвалы благодаря своей эффективности и энергоемкости. Кстати говоря, емкость аккумулятора составляет 2000 мАч. Этот показатель гарантирует, что при наличии средних нагрузок, устройство будет стабильно работать в течение почти 2 суток.

Смартфон оснащен одной SIM-картой, работающей в сетях 2G, 3G, 4G. Устройство оснащено достаточно мощными динамиками и системой голосовой связи, а еще более приятное впечатление будет от высокоскоростного интернета. Помимо этого стабильно поддерживается модуль беспроводной сети Bluetooth 4.0, также и Wi-Fi 802.11 b/g/n, имеется поддержка GPS, находящий спутники в течение 20-30 секунд.

Как мы уже отметили выше, привлекательность смартфона Explay Air, во многом, основана на том, что устройство имеет доступ сети 4G. Значит, что все желающие смогут опробовать на практике высокую скорость интернета. Никаких проблем не возникает, даже если работа смартфона осуществляется при помощи SIM-карт разных операторов. В общем и целом, гаджет Explay Air – надежное качественное устройство, представляющее пользователю отличный набор функций по доступной цене.