Как сообщает проверенный источник, ссылаясь на представителей Apple, гаджет iPhone 6S будет дополнен некоторым количеством улучшений, которые привлекут внимание еще большего количества пользователей.

Известно, что изменения затронут как техническую сторону гаджета, так и его экстерьер. В частности, оперативная память устройства будет увеличена до 2 Гб благодаря замене модуля на обновленный LPDDR4 RAM (напомним, что ранее использовался LPDDR3 RAM). Данные модификации повлекут за собой значительное изменение производительности устройства.

Известно, что детали для iPhone 6 будут поставлять такие компании, как Samsung и Hynix.

Теперь поговорим о дисплее: iPhone 6S будет функционировать в тандеме с дисплеем, изготовленным по новейшей технологии Force Touch, которая ранее применялась при изготовлении Apple Watch.

Важно отметить то, что такая поверхность гаджета способна распознавать и силу нажатия наряду с местом. Это поможет облегчить взаимодействие с меню устройства, при этом не осуществляя каких-либо дополнительных манипуляций.

Еще об изменениях: конечно же, процессор, который поможет создавать снимки с еще более улучшенным качеством. Процессор носит название A9. Кстати говоря, подробнее о камере: теперь она будет оснащена сразу двумя линзами, которые при съемке создадут эффект съемки с помощью профессионального зеркального фотоаппарата.

Если сравнивать с уже имеющимися и знакомыми нам гаджетами, то линейка S будет очень схожа по дизайну с линейкой iPhone 6, а диагональ экрана составит 5,5 дюймов – как в версии iPhone 6 Plus.

Информационные источники сообщают, что выход iPhone 6S предполагается на март 2015 года вместе с часами Apple Watch. Компания уже активно готовится к презентации новинки публике.