Смартфон Explay Phantom является прекрасным сочетанием небольшой цены и отличных технических параметров. Этот гаджет отвечает всем современным требованиям, которым должны отвечать нынешние смартфоны.

 

Стоит сказать о ценовом факторе. Модель эта достаточно доступна, при этом содержит внутри мощнейший восьмиядерный процессор. По всем этим параметрам гаджет является единственным на рынке персональной электроники. Производительность, конечно же, высока. Смартфон обеспечивает невероятно быстрое переключение между приложениями и скоростную работу даже при наличии открытых «тяжелых» задач без задержки по времени.

 

Если говорить о внешних качествах, то они весьма оригинальны. Облик смартфона не может не привлечь к себе внимание. Особенно, это касается задней поверхности корпуса. В случае с ней, разработчики решили не прибегать к стандартам, а подошли к реализации дизайна максимально креативно. Съемная задняя крышка имеет скошенный профиль, сужаясь к низу. Эту необычную клиновидную форму можно увидеть еще четче, если положить корпус на какую-то ровную поверхность.

 

Размерные характеристики впечатляюще большие для стандартных смартфонов, так как экран достаточно крупный. Однако это будет самым настоящим подарком для игроманов или любителей смотреть на смартфонах видеоролики. Задняя панель, в свою очередь, съемная, все крепления очень надежны. Сама же крышка достаточно маркая, поэтому ее очень часто приходится очищать от следов.

Самое же интересное находится внутри смартфона. Как мы уже говорили, он получил процессор с 8-ю ядрами MTK 6592. Это устройство прошло большое количество тестов, показав на всех отличные результаты. И, если несколько лет назад, подобный процессор был уделом только элитных гаджетов, то теперь он доступен гораздо более обширной аудитории. В этом можно убедиться, просто посмотрев на цену – для подобных характеристик она удивительно низкая.

 

Тактовая частота каждого из ядер составляет 1,7 ГГц. RAM – 1 Гб, HDD – 8 Гб с возможностью расширения с помощью microSD. Графический процессор Mali-450MP4 знающим людям скажет о том, что качество графики видео-игр будет на высоте. 

 

Работа смартфона осуществляется на базе ОС Android 4.4. При этом разработчики несколько отошли от привычного интерфейса, при этом, не затронув оформление Kit Kat. Также имеется стандартный набор приложений от Google (например, магазин и различные дополнительные утилиты). В наличии имеется и навигатор, в течение 20-30 секунд находящий все спутники и определяющий его координаты. Смартфон отличается и возможностью подключения двух SIM-карт.

 

Корпус оснащен, также, двумя модулями камер. Фронтальная имеет разрешение в 2 Мп, основная – 8 Мп. Есть и специальная светодиодная вспышка и возможность съемки видео в формате Full HD.