Мировая компания «Google» намерена и дальше продолжать свое развитие в направлении поиска украденных, а также потерянных смартфонах, которые функционируют на базе данной организации ОС Android. IT-гигант сообщил, что совсем скоро запустит официальную функцию поиска с настольного компьютера утерянных девайсов. Для использования данной функции есть одно основное требование, которое заключается в установке последней версии приложения Google на смартфон.

Как пишут некоторые источники, необходимо будет для поиска телефона зайти на официальную страницу компании «Google», далее ввести запрос «Find my phone». Для того, чтобы Вы смогли подтвердить, что Вы являетесь собственником устройства, а не мошенник, необходимо будет заново войти в систему, введя данные и пароль. После прохождения данной процедуры Вы сможете на карте увидеть приблизительное местонахождение Вашего аппарата.

В случаях утери смартфона в пределах квартиры или частного дома такая возможность будет весьма полезна. Благодаря страничке поиска Вы сможете подать звуковой сигнал на мобильное устройство. Он будет на максимальной громкости звучать пять минут. Вы сможете без труда отыскать его даже в самом отдаленном месте квартиры. Также данная функция может быть полезной и в момент ограбления, поскольку такой оглушительный звук может и спугнуть потенциального вора. Новая функция подразумевает и удаление данных с девайса, а также изготовление блокировки смартфона.

Стоит отметить, что будет доступной данная функция для владельцев на платформе Android Wear «умных» часов. Для того, чтобы найти стильный аксессуар, Вам необходимо будет ввести в поисковую систему Google фразу «Find my watch». С помощью такой функции Вы никогда не потеряете свои часы в пределах Ваших апартаментов. Нельзя не согласиться, что такая функция станет весьма полезной для многих пользователей продукции.

Ранее уже предлагались подобные возможности приложением Android Device manager, которое является весьма популярным – около 30 миллионов пользователей по всему миру. Отличительной характеристикой новой возможности станет возможность менять удаленно свой PIN.

Надеемся, что мы уже в ближайшее время сможем протестировать данную функцию, а пока нам остается ждать новых оригинальных новинок от мировых гигантов мобильной индустрии, особенно от Apple и Samsung.