айфон 5сАнонс новой новинки от Apple ожидается 10 сентября, а старт продаж предположительно начнется в начале октября. Однако уже сегодня известны некоторые характеристики новой модели, которая обещает быть еще более современной и удобной.


Большинство аналитиков склоняются к версии, что новый iPhone 5C станет первой бюджетной моделью от производителя, что следует из буквы «С» в названии (от англ. «cheap»). Другие же уверены, что это дополнение в названии указывает на разные цвета корпусов iPhone 5C (от англ. «colored»).
Цветовые решения корпусов новой модели действительно, как ожидается, будут представлены несколькими вариантами. Кроме этого, корпус iPhone 5C будет изготовлен не из металла, а из сверхпрочного пластика, более устойчивого к царапинам и трещинам.


Также iPhone 5C предположительно будет оснащен уникальной 12-мегапиксельной камерой Sony, сенсором отпечатков пальцев, 4-дюймовым дисплеем с экономным расходом энергии, увеличенным объемом оперативной памяти (2 Гб), двухъядерным процессором с возможностью поддержки 64-битных инструкций.


Пока новинка готовиться предстать перед широкой аудиторией, чехлы для нового iPhone 5C уже можно приобрести в магазине Sotomart.ru. Среди представленных моделей аксессуары известного своим высоким качеством производителя Mobler.