Компания Apple в очередной раз разрушила все стереотипы о привычном нам гаджете iPhone. Как известно, в начале сентября были представлены модели iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые отличались более внушительными размерами. Интересно будет провести сравнение с предшествующим пятым поколениям, чтобы лучше разглядеть все модификации.

Во-первых, в шестом поколении можно уверенно говорить об измененном интерфейсе операционной системы. Если затрагивать дизайн, то iPhone 6 стал явно более длинным и широким, но при этом его толщина уменьшилась, да и ощущается он иначе. Все благодаря, казалось бы, незначительным новым штрихам в дизайне: исчезли острые грани и появились, соответственно, округлости. Изменения произошли не только в самом корпусе, но и в кнопках регулировки звука и камере.

Кстати говоря, она явно выделяется на фоне плоской задней поверхности. Это очень заметно, когда гаджет лежит на столе, опираясь на все ту же камеру и нижнюю выступающую часть iPhone. 

Вместе с тем, как увеличился дисплей, возросла и мощность аккумулятора. Как показали тестирования (пока еще предварительные), гаджету достаточно около 2-х часов для полной подзарядки. Расход же происходит, в среднем, за 8-9 часов активного серфинга в интернете, прослушивания музыки или создания фотографий и 14 часов в режиме ожидания. То есть, гаджет может функционировать почти сутки без дополнительной подзарядки.

В общем и целом, можно сказать, что iPhone 6 изменился, оставаясь прежним. Модификации произошли весьма аккуратно и ненавязчиво, чтобы дать возможность пользователям привыкнуть к изменениям и принять их так, как это было изначально запланировано.

Стоит отметить, что новую модель iPhone вы уже не сможете носить, как привыкли ранее –в кармане или на поясе, потому что она слишком для этого габаритная. Однако удобство работы с устройством оспорено не будет, хотя ранее такие «позывы» были.