Как и в прошлые годы, презентация iPhone 6 и iPhone 6 Plus в 2014 году происходила с полным соблюдением всех привычных традиций и принципов. Представители компании Apple презентовали публике гаджеты, опираясь на доступные сервисы и новые возможности устройства, при этом, не делая упор на какие-либо точные характеристики. И, один из наиболее популярных и интересующих публику вопросов касался объема оперативной памяти, в частности, изменился ли он или остался прежним? Уже после мероприятия все пользователи узнали ответ на этот вопрос.

 

Более расширенная версия смартфона iPhone 6 Plus, которая своими внутренними составляющими очень напоминает линейку iPhone 6, будет иметь, также, всего 1 Гб оперативной памяти. Информация подтвердилась благодаря одному пользователю из Китая, который уже успел приобрести флагман 6-го поколения.

 

В общем и целом можно сделать вывод о том, что новое поколение iPhone мало, чем отличается от предыдущей линейки 5S своими основными техническими характеристиками. Однако, даже данный, не очень приятный фактор не мешает корпорации Apple устанавливать мировые рекорды по продажам гаджетов.

 

Напомним самые основные характеристики iPhone 6. Дисплей формата IPS диагональю 4,7 дюймов имеет разрешение 1334х750 точек, имеет контрастность 1400:1 и специальное олеофобное покрытие, прекрасно защищающее от загрязнений и пыли. В свою очередь, iPhone 6 Plus имеет дисплей диагональю 5,5 дюймов и разрешение 1920 х 1080 с показателями контраста в 1300:1. Дисплей, также, защищен олеофобным покрытием.

 

Каждый гаджет имеет обновленную камеру в 8 Мп с диафрагмой f/2.2 и высококачественной системой автофокуса. Доступен режим съемки панорамных фотографий и записи видео Full HD (формат 720 р). Однако есть и отличия: в линейке iPhone 6 Plus имеется система стабилизации изображения.

 

Оба оснащены обновленными 8-мегапиксельными камерами (размер пикселя — 1,5 микрона, диафрагма — f/2.2) с продвинутой системой автофокуса. Они могут снимать панорамные фотографии до 43 Мп и записывать Full HD видео с частотой 60 кадров в секунду, а также slo-mo видео с частотой до 240 кадров в секунду (720p).