С первого дня выхода долгожданного всем миром iPhone 6, китайские производители оперативно стали клонировать его, создавая очень внушительные копии. Поначалу все, кто не мог позволить себе оригинал побаивался и приобретать подделку. Однако, в последнее время китайские разработчики научились создавать достойные устройства, которые ничем не хуже оригиналов, и как оказалось могут быть даже лучше самых последних новинок.

«Чудо техники», похожий на iPhone 6 оказался наиболее интересным по техническим параметрам, чем оригинал.

Девайс под названием Dakele 3, появился на полках китайских магазинов чуть-чуть позже презентации «яблока», но оказался гораздо мощнее и производительнее прототипа.

Dakele 3 подарили 5-дюймовый Full HD-дисплей с разрешением 1080p, защищенный новым сапфировым стеклом. Работает гаджет на восьмиядерном, 64-битном процессоре MT6752 с частотой 1,7ГГц. Клон оснащен графическим процессором Mali-T760, 3 ГБ оперативной памяти, что в три раза превышает объём памяти оригинала, и поддержка карты microSD объемом до 128 Гб.

Тыльная камера китайского смартфона имеет 13-МП сенсор Sony IMX214, а фронтальная - 8-мегапиксельный Sony IMX219. Питает этого «зверя» аккумулятор емкостью 2500 мАч.

Кроме неплохих технических данных, клон отличается и материалами премиум-класса, которые составляют явную конкуренцию оригиналу. Внешняя рамка выполнена из авиационного алюминия, внутренняя – из титана. Разработчики утверждают, что благодаря таки материалам Dakele 3 никогда не погнется, в отличие от своего прототипа. При толщине всего в 7,25 мм, этот смартфон самую малость толще iPhone 6, однако за счет этих миллиметров удалось устранить выступающую камеру.

Впрочем, китайские разработчики доказали, что готовы выйти на мировой рынок со своей продукцией, и она оказалась гораздо лучше, чем все ожидали.