Начал поставки мировой гигант Apple первой партии самых дорогих «умных» часов Watch Edition, но только по предварительным заказам. В международную продажу поступили Apple Watch в этом году 24 апреля, но еще 10 апреля компания начала принимать предварительные заказы. При всем этом, стать владельцем золотых Apple Watch Еdition было затруднительным процессом. Для «обычного смертного» данное желание было просто невозможным. Их необходимо было заказать, а затем ждать, пока их доставят на дом. Но сама доставка началась только сейчас. 

Стоит напомнить, что на международном рынке представлены часы Apple Watch в двух вариантах размера – это 38 мм и 42 мм. Они доступны для потенциальных клиентов в трех коллекция: Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition. Корпус последнего варианта изготовлен из 18-каратного золота розового или желтого вида.  

Каждая коллекция отличается собственным вариантом исполнения, а также ремешками к часам. Люксовые модели Apple Watch Edition доступны для потребителей в различных вариантах, стоимость варьируется от 10 до 17 тысяч долларов в Соединенных Штатах Америки.

Функционирование самых умных часов совместимо со следующими девайсами:

  • iPhone5;
  • iPhone 5c;
  • iPhone 5s;
  • iPhone 6;
  • iPhone 6 Plus.

Смартфоны должны работать под управлением системы iOs 8.2 или уже более поздней версии.

Если рассматривать стоимостной фактор, то оценены в США Apple Watch от 549 до 1099 долларов, а Apple Watch Sport в 349, а также 399 долларов.

Данные аксессуары уже завоевали своих поклонников в мире, которые по достоинству оценили такое изобретение. Нам остается лишь дальше ждать новинок от Apple, которые поражают техническими возможностями.