Снова новинка! На этот раз от компании Lenovo. Представители организации официально сообщили о начале продаж гаджетов на российском рынке. Устройство представляет собой бюджетный смартфон Lenovo S580 с диагональю экрана в 5 дюймов.

 

Известно, что работает устройство на базе мощного процессора от производителя Qualcomm - Snapdragon 200, тактовая частота ядра составляет 1,2 ГГц. RAM – 1 Гб, HDD – 8 Гб с возможностью расширения через microSD до 32 Гб. Что касается дисплея, то он, как мы уже говорили, имеет разрешение 1280 х 720 точек и дисплей в 5 дюймов. Выполнен экран по технологии IPS. Имеются две камеры, основная – 8 Мп, задняя фронтальная – 2 МП. Установлен удобный съемный аккумулятор емкостью 2150 мАч. Тесты показали, что этого будет достаточно для 14 часов активной работы (разговоров) в сетях 3G. В наличии есть модуль беспроводной сети Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 HS, FM-Радио – это очень полезный элемент для тех, кто не хочет тратить средства на приобретение большой карты памяти или же увеличивать затраты интернет-трафика. 

 

Если говорить о дизайне, то основной доступный цвет корпуса гаджета – черный. В свою очередь, задняя поверхность выполнена из прочного поликарбоната, имеющего лазерную обмотку. Этот декор имитирует оригинальное металлическое покрытие. Подобный способ обработки, вероятнее всего, сможет предотвратить появление отпечатков пальцев в большом количестве.

 

Функционирование происходит на базе операционной системы Android 4.3 JellyBean, оснащенной базовым пакетом приложений от Lenovo. Эти программы заметно упрощают взаимодействие пользователя с контентом, а, также, создание копий контактов, папки с смс и иных важных для пользователя данных без каких-либо трудностей. Приложения отлично защищают от вирусов, появления спама и иных вредоносных программ. Порадуют пользователя игры и несколько самых популярных приложений.