Все производители персональной электроники начинают активно готовиться к предстоящей ежегодной выставке MWC 2015. С каждым днем раскрываются все новые и новые карты – разработчики рассказывают о произведенных товарах, в том числе и известная китайская компания Meizu. Как стало известно совсем недавно из проверенных источников, в Поднебесной готовят к выходу смартфон, работающий на операционной системе Ubuntu.

В социальной сети Китая Weibo стало известно, что на выше упомянутой выставке будет продемонстрирован смартфон UFO типа, который будет ориентирован не только на китайских пользователей, но и на международный рынок. Об этом сообщает топ-менеджер компании Хэн Джан.

Кстати говоря, UFO расшифровывается, как Ubuntu Flyme OS. А означает это то, что гаджет будет функционировать сразу на двух операционных системах – Ubuntu и Flyme OS (разработка самой Meizu).

Интересно то, что в заявленных списках имя компании не было обозначено, поэтому все достоинства и преимущества девайса будут продемонстрированы представителями компании Canonical. Об этом сообщалась еще в конца января, поэтому информацию можно считать подтвержденной «от» и «до».

Стоит напомнить о том, что еще в конце ноября 2014 эти две известные компании подписали договор о сотрудничестве и партнерстве. После этого должна появиться новая версия операционной системы Flyme OS, основанная на уже известной Ubuntu Touch. Помимо этого, будут представлены все необходимые приложения для данной операционной системы.

Смартфон типа UFO – это не первая модель, представляющая собой интеграцию операционной системы Ubuntu и Meizu. В прошлом году компания продемонстрировала на выставке смартфон Meizu на основе операционной системы Ubuntu Touch MX3. В данном случае мы имеем дело с операционной системой Meizu MX4 (Meizu MX4 Pro).