Начало сентября порадовало многих поклонников Apple новостью о том, что корпорация собирается выпустить портативные компьютеры MacBook с еще более тонким дисплеем. Об этом сообщает информационный источник Digitimes.

Стоит напомнить, что самая последняя модель флагманского ноутбука MacBook Air разработана с толщиной в диапазоне от 0,3 до 1,7 см. До этого толщина корпуса ноутбука варьировалась в пределах 1,8 см. Лэптоп MacBook Pro был еще более массивным – целых 2,4 см. Как известно, производство именно этого устройства будет прекращено к декабрю нынешнего года.

То, что толщина корпуса с каждым разом становится все меньше, вполне объяснимо. Разработчики стремятся к совершенству и максимальной компактности, что дает пользователю больше возможностей при эксплуатации изделия. Пока представители компании оставляют в тайне параметры корпуса выпускаемых моделей MacBook. Но, как сообщает нам все тот же DigiTimes, производство комплектующих товаров для MacBook, хоть в малых количествах, но началось.

Сам ноутбук выйдет в продажу к концу 2014 года. По иным источникам, релиз предполагается на начало весны 2015-го. Конечно же, самой компании гораздо более выгодно будет успеть выпустить продукт в продажу до конца текущего года, так как совпадающие с выходом новогодние праздники увеличат спрос в несколько раз.

Но, даже если не учитывать влияние праздничной атмосферы, ажиотаж вокруг «яблочных» флагманов последние годы не утихает. Продукция Apple пользуется колоссальным спросом среди пользователей. Например, за прошлый квартал было продано более 4,5 млн компьютеров. Эта цифра, по сравнению с прошлым годом, увеличена на 18%, а в сравнении с прошлым кварталом продажи возросли на 7%.

Анализируя общие поставки, представители Apple пришли к выводу, что MacBook во всех этих продажах составляет целых 80%. Увеличение количества продаж, конечно, говорит о том, что поклонников Apple становится с каждым годом все больше. Помимо этого, возрастают продажи и аксессуаров для MacBook Apple.

Корпорация развивается семимильными шагами, а все ее поклонники будут с нетерпением ждать выхода очередного качественного и стильного продукта.