На российские рынки персональной электроники вновь поступили интересные новинки от Lenovo. Это необычный моноблок N300 на основе операционной системы Android. Разработчики выпустили две линейки продуктов, различающихся устройством процессора. В одном случае, это четырехядерный Intel Celeron J1900 (4х2 ГГц), в другом – двухядерный процессор Intel Celeron J1800 (2х2,41 ГГц). Оба гаджета имеют RAM – 2 Гб.

 

Моноблок Lenovo N300 работает на основе операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, позволяющая поддерживать работу нескольких пользователей. Такая персонализация весьма полезна. Что касается характеристик дисплея, то он имеет разрешение 1600х900 точек и выполнен в технологии LED. Графический процессор Intel HD Graphics, предлагающий пользователю действительно качественное изображение.

 

Возможности такого моноблока весьма высоки. Он может функционировать как большой планшет. Встроенный в гаджет акселерометр и аккумулятор, которого достаточно на 3-4 часа активной работы, сочетается с четырехядерным процессором Intel Celeron J1900. Такие мощные характеристики будут особенно оценены геймерами, хотя большой вес гаджета может несколько помешать комфортной игре.

Жесткий диск, имеющийся в гаджете, позволяет использовать моноблок в качестве мультимедийного центра. В случае если этой памяти будет недостаточно, то у пользователя есть возможность подключить внешний диск с помощью разъема USB.

 

Стоит отметить, что мощности данного моноблока вполне будет достаточно для выполнения стандартных пользовательских задач. Помимо этого облегчают взаимодействие и дополнительные возможности в виде подключения периферийных устройств (клавиатура, мышь и так далее). Это позволяют и соответствующие габариты гаджета.

 

На российские рынки гаджет поступит в белом корпусе, со специальной подставкой, позволяющей располагать устройство под всевозможными удобными для обзора углами. Вес достаточно большой – 4,6 кг при габаритах 489 х 323 х 33 мм.

Словом, отличное устройство для пользователей-поклонников ОС Android, которым недостаточно базовой конфигурации обыкновенного планшета.