Lenovo выпускает новую модель Y70 Touch, тем самым расширяя свой ассортимент портативных компьютеров.  Как говорят сами разработчики, они выпускают свой первый ноутбук, имеющий сенсорный дисплей. Сам анонс новинки приурочен к ежегодной выставке IFA 2014, на которой компьютер будет представлен публике.

Основной функционал гаджета Lenovo будет направлен на игроманов, о чем говорит и его дизайн. Сам гаджет отличается стильным и эффектным дизайном, выделяются, также, красные вставки на внешней части корпуса.

Помимо внешних характеристик, об игровой направленности гаджета говорят и технические составляющие. Работа ноутбука осуществляется на базе процессора Intel Core i7-4710HQ. Выпускаемые модели имеют по 4 или 8 ядер, каждое с частотой 2,5-3,5 ГГц.

Графика устройства на высшем уровне благодаря первоклассной видеокарте Nvidia GeForce GTX 860M, оснащенной 4 Гб видеопамяти. Так же, как в случае и с процессором, видеокарта предполагается только одного вида.

Максимальная вместимость RAM – 16 Гб. Что касается HDD, его вместимость может варьироваться в зависимости от вида накопителя. В случае, если это гибридный диск, объем памяти для хранения расширяется до 1 Тб, а флеш-память вместит в себя 8 Гб. Альтернативой будет являться обычный твердотельный дисковый накопитель, предоставляющий 512 Гб свободного места.

 

Дисплей имеет разрешение 1920х1080 пикселей. Вдобавок ко всему, он предоставляет пользователю возможность управлять функциями с помощью прикосновений. Специально устроенный сенсор распознает около десяти касаний одновременно.

 

Дополнительные конфигурации включают в себя стерео – динамики, клавиатуру, оснащенную LED-подсветкой. В наличии имеются модули Gigabit Ethernet и модули беспроводной сети Wi-Fi 802.11ac, также опционально подключен Bluetooth 4.0. Устройство оснащено web-камерой с разрешением 1280х720 точек и два USB-порта модели 3.0.

 

Габариты Lenovo Y70 Touch имеют 422,9×290,6×25,9 мм при весе 3,4 кг (вес с учетом наличия аккумуляторной батареи, имеющей четыре секции).

 

Хотя выпуск данного устройства только начался в США, скоро он будет доступен и в России. Мы предлагаем Вам приобрести качественные аксессуары для Lenovo на нашем сайте.