Ежегодная выставка IFA 2014 порадовала всех поклонников девайсов от Microsoft смартфоном Nokia Lumia 830. Слухов вокруг этого гаджета накопилось немало. Как и предполагали эксперты и не только, устройство оснащено мощной камерой PureView с разрешением 10 Мп, также имеется опция автофокусировки и возможность включения LED-вспышки. Вдобавок ко всему, разработчики применили уникальную оптику от производителя Zeiss. Состоит она из 6 элементов и имеет фокусное расстояние в 26 мм. Технология камеры PureView имеет в составе самую тончайшую систему стабилизации изображения из всех, когда-либо использовавшихся в смартфонах Nokia.

 

Нельзя обойти вниманием и функцию Living Images, позволяющую значительно расширить возможности режима съемки и просмотра изображений. Эта необычная опция добавляет к каждой создаваемой фотографии видео длительностью в несколько секунд. Это происходит перед непосредственным созданием фото. Как говорят сами разработчики, такая опция позволит запечатлеть каждому пользователю важный момент из жизни.

 

Помимо создания мини-видео, камера поддерживает режим съемки обыкновенного 1080р видео. В то время как фронтальная камера с разрешением 0,9 Мп позволяет снимать видеоролики формата 720р. Однако самой главной технической характеристикой является первоклассный процессор Snapdragon 400, оснащенный 4 ядрами с частотой 1,2 ГГц. RAM – 1 Гб, HDD – 16 Гб с возможностью расширения до 128 Гб (подключение microSD-флешки).

 

Nokia Lumia 830 имеет дисплей с диагональю 5 дюймов и разрешением 720×1280 точек. Дисплей покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

 

Подключены модули NFC, Bluetooth 4.0 и модули беспроводной сети Wi-Fi 802.11a/b/g/n, доступен GPS-навигатор, магнитометр, специальные датчики освещенности и близости, акселерометр. Смартфон поддерживает технологию беспроводной подзарядки, что в большинстве случаев является очень удобным для пользователя.

 

Габариты девайса - 139,4×70,7×8,5 мм при весе всего в 150 г, емкость аккумулятора 2200 мА·ч. Работа устройства осуществляется на базе операционной системы Windows Phone 8.1 и дополнительной Lumia Denim.

 

Гаджет уже можно приобрести в магазинах Москвы, поэтому предлагаем Вам прямо сейчас подобрать качественные аксессуары для смартфонов Nokia в нашем интернет магазине.