Всеми известная компания «Samsung» выпускает и так время от времени смартфоны нишевого варианта. Удивило людей особенно возвращение к производству телефонов-раскладушек. Они до сих пор на азиатском сегменте рынка расходятся с высокой скоростью. Сегодня могут шагнуть дальше флип-смартфоны, В будущем они получат сгибаемые экраны.

Представители компании «Samsung» не дают никакой официальной информации по данному поводу, но в ближайшем времени определенно могут представить на всеобщее обозрение флип-телефон, который в компактном корпусе будет оснащен большим экраном. Это может показаться событием из области фантастики, но уже в следующем году мы сможем лицезреть сие «чудо».

Выделяют четыре варианта новых технологий для гибких экранов:

  • Изогнутый;
  • Искривленный;
  • Складной;
  • Сгибаемый.

Мы уже получили в продажи первые два типа, совсем скоро сможем лицезреть и третий вариант, а вот сгибаемый тип экрана мы пока еще можем наблюдать только в прототипах.

Компания «LG Display» работает над таким моментом, как гибкий экран. Акцент они по большей степени ставят на другие характеристики: проводятся различные эксперименты с прозрачными дисплеями. По своей структуре это практически тоже самое, что предлагает публике «Google Glass», которые базируются на дисплеях дополнительной реальности.

В разработке у компании «LG» уже есть несколько видов промо-прототипов, выпустят их в производство, однако, не сейчас, а спустя некоторое время, которое потрачено будет на доработки. Невозможно еще осуществить массовый выпуск таких устройств. Но стоит отметить, что уже существуют готовые образцы, которые устанавливают в автомобили исключительно класса люкс (в панели в виде дополнительных дисплеев), а также в некоторые модели холодильников для того, чтобы всегда можно было разглядеть, что находится внутри.

Уже сейчас во всяком случае есть один вариант прозрачного дисплея, который установлен в телефон Sony Ericsson Xperia Pureness. Безусловно, он обладает совсем крошечным дисплеем, у которого низкое разрешение, к тому же он еще и монохромный. Все эти показатели и привели к тому, что практически никто не обратил внимание на данную модель устройства.