Разработчик мобильных устройств MSI презентовал на рынки персональной электроники интересный проект – компьютер WS60. Как утверждают сами разработчики, их продукт является самым тонким и легким портативным изделием в мире. Для справки, толщина ноутбука составляет всего 19,8 мм при не таком уж и маленьком весе – 1,88 кг.

К сожалению, MSI не смогли обойти конкурентов: ноутбук Dell Precision M3800 обладает более выгодными техническими характеристиками. Так, его толщина составляет всего лишь 18 мм при весе 1,88 кг. Поэтому вопрос о мировом рекорде компании остается пока открытым.

Однако, в отличие от продукта производителя Dell, MSI является гораздо более мощным устройством, оснащенным графической картой NVIDIA Quadro K2100M 3D и большим объемом памяти. Помимо этого, доступен многофункциональный интерфейс Thunderbolt 2, дающий возможность подключать различного рода периферию. MSI WS60 имеет сходство с игровым устройством MSI GS60, так как от него недавно вышедший ноутбук приобрел клавиатуру, мощные динамики и сетевую карту.

Основными техническими характеристиками является дисплей с диагональю 15,6 дюймов и разрешением, которое варьирует в зависимости от модификации устройства. Это может быть 2880×1620 или 1920×1080 (Full HD формат) дюймов.

Обе модификации работают на базе операционной системы Windows 7 Professional. В наличии имеется мощнейший четырехядерный процессор Intel Core i7-4710HQ, RAM – 16 Гб. Вопрос о хранении  информации решен с помощью специальной технологии Super RAID (SSD, каждый по 128 Гб) с возможностью подключения дополнительного жесткого диска на 1 Тб. В то время как версия с меньшим разрешением обладает вдвое меньшим объемом внутренней памяти – 128 Гб. Подключены модули беспроводной сети Wi-Fi и Bluetooth, SD-катовод и 3 разъема USB 3.0, HDMI выход версии 1.4 и веб-камера формата FHD.

Как видите, производители предлагают нам достаточно мощные параметры, отлично подходящие для различных функций, которые могут быть у пользователя в приоритете.