Microsoft выпускает очередной шедевр. Была подтверждена информация о том, что в ближайшем будущем (предположительно, до конца лета) корпорация продемонстрирует публике два вида смартфонов. Они будут принадлежать к разряду средних девайсов.

Как сообщают информационные источники, директор компании Стивен Элоп уже осуществил презентацию сотрудникам Microsoft двух этих гаджетов.

Рассмотрим более подробно один из них. Он носит кодовое название Superman и является первым смартфоном на базе ОС Windows, который «заточен» под селфи-опцию. Технические характеристики, только предположительно, будут описаны дисплеем в 4,7 дюймов, а, также, фронтальной камерой в 5 мегапикселей.

В свою очередь, второе устройство, которое в скором времени будет представлено целевой аудитории, именуется как Tesla. Как предполагают эксперты, он станет преемником Nokia Lumia 720. Как сообщают источники, этот девайс будет относиться к среднему классу. Корпус оснащен камерой, обладающей уникальной опцией PureView. Если говорить о внешних качествах, то Nokia Tesla будет схож со смартфоном Lumia 920. Отличие будет в весе (он станет гораздо меньше) и компактности.

Пока неизвестно, когда же Microsoft планирует выпустить Nokia Tesla, преемника Lumia 930. Однако ранее сообщалось, что выпуск смартфона уже в самых серьезных планах корпорации.

Точно известно, что подобные устройства готовят к выпуску конкуренты Nokia. В дальнейшем же (многие источники говорят о том, что это будет август) все желающие смогут познакомиться с Windows Phone вариантом девайса HTC One (M8). Помимо этого, текущий год порадует нас выпуском в продажу WP8-устройств от компаний LG и Sony. Их объединяет то, что они обе будут работать под управлением обновленной версии Windows для мобильных устройств – Windows Phone 8.1 (Update 1).