Компания Samsung уже очень скоро выпускает в продажу гаджет Samsung GALAXY Note 4. Однако многие пользователи уже успели получить не очень приятные известия, согласно которым гаджет Note Edge выйдет ограниченным тиражом. К тому же, ограничения попадут и на страны, куда дойдет этот смартфон с изогнутым дисплеем. По сравнению с рынком сбыта Note 4, эти цифры достаточно малы.

 

В Южной Корее представителями компании была проведена специальная конференция, на которой были более подробно раскрыты сведения о распределении гаджетов GALAXY по рынкам сбыта. Как и было заявлено, гаджет семейства GALAXY поступит в продаже 26 сентября, а уже к концу октября новинку можно будет приобрести в 140 странах.

 

Однако когда речь зашла о смартфоне с изогнутым дисплеем Note Edge, представители компании остались немногословными. Представитель компании сказал, что доступность устройства будет «плавающей», в зависимости от региона.  Также, были подтверждены догадки о том, что смартфон будет выпущен в ограниченном тираже, при этом для каждой страны начало продаж будет закреплено за разными датами. Не исключено, что GALAXY Note Edge будет стоить дороже, чем линейка Note 4.

 

Напомним, что Samsung выпускает две категории гаджетов Note Edge: смартфон на основе четырехядерного процессора Qualcomm Snapdragon 805 (4х2,7 ГГц) и восьмиядерного процессора Samsung Exynos 5433 (8х1,9 ГГц). Различаться будут графические ускорители: в случае с первой моделью это Adreno 420, во втором гаджете - Mali-T760. Обе версии устройств оснащены RAM-3 Гб, а HDD может быть 32 Гб или 64 Гб. Помимо этого, память расширяется с помощью дополнительных слотов. В наличии, также, все возможные беспроводные модули: модуль беспроводной сети Wi-Fi, Bluetooth 4.1, ИК-порт и другое.