На днях всемирно известная компания LG презентовала аудитории свое новое видение дисплеев и тенденцию их развития на несколько ближайших лет. Разработчики LG утверждают, что в скором времени на рынках в большом количестве появятся дисплеи, которые могут скручиваться и гнуться.

Но и корпорация Samsung в этих вопросах уступать корейскому производителю LG не собирается. В ближайшее время специалисты Samsung собираются разработать уникальный дисплей, который может быть согнут пополам.

Как сообщает вице-президент Samsung, эта разработка появится в скором времени. Производство будет поставлено на полную мощность, поэтому по плану в месяц планируется выпускать до 40 тысяч таких дисплеев. Представители Samsung утверждают, что ни у одной компании не будет такого же огромного количества выпускаемого товара. К концу 2016 года компания собирается полностью максимизировать все используемые ресурсы.

Сам выпуск сгибаемого дисплея запланирован на конец 2014 года, однако утверждать что-либо пока рано.

И, хотя информации о самом дисплее достаточно мало, но вероятность того, что в кратчайшие сроки после его выпуска выйдет смартфон на основе такого дисплея, очень велика.

Скорее всего, выход в свет состоится параллельно с выходом GALAXY Note Edge, особенностью которого является изогнутая грань дисплея. К тому же разработчиками был обновлен и гаджет GALAXY Round, который был основан на полностью изогнутом дисплее. Так что, вариантов достаточно много, поэтому непонятно, на каком смартфоне LG будет представлен сгибаемый экран.

Помимо этого, компания Samsung собирается конкурировать с гаджетами, работающими на основе дисплеев LCD. Для этого разработчики планируют снизить издержки на производство AMOLED. А в ближайшем будущем половину продукции компания собирается передать сторонним фирмам для того, чтобы уменьшить зависимость покупок внутри самой организации. 

Как сообщают аналитики, активное внедрение сгибаемых дисплеев может вернуть популярность некогда забытым телефонам-«раскладушкам». Возможно и то, что Samsung будет использовать эту возможность и для внешней стороны гаджета. Это значит, что пользователи скорее всего получат смартфон, который можно будет разложить в планшет. Самым главным нюансом будет решение вопроса о безопасности, потому что на таком дисплее вероятность появления механических повреждений повышена.