HP презентовала публике сразу несколько перспективных новинок: два ноутбука и ноутбук-трансформер Х360, которые уверенно пополнили ряды топовых мобильных устройств линейки Stream под управлением операционной системы Windows. Пользователю предлагается удобный доступ к универсальному хранилищу Microsoft OneDrive размером 1 Тб, а, также к редактору Office 365 Personal, обеспечивающему еще и обмен документами и удобнейшую работу с ними.

Стоит сказать подробнее об устройствах, имеющих отношение к линейке HP Stream. Это отличное сочетание мощного функционала и приятного дизайна (тонкий легкий корпус). Производители заботливо положили в каждую коробку по подарку для покупателей – это карта, позволяющая приобрести контент для всевозможных приложений, видеоигр или видео.

Что касается гаджета-трансформера HP Stream x360 – это новейшая модель, вышедшая в 2014 году. Дисплей имеет диагональ 11,6 дюймов, само устройство эффективно совмещает в себе возможности обычного ноутбука и портативного планшета, а, также экрана с подставкой, позволяющего в максимально удобном режиме просматривать видеоролики или же играть.

Подробнее о технических характеристиках: гаджет HP Stream x360 работает на основе процессора Intel. Пользователю, как мы уже сказали выше, предоставляются широчайшие возможности. К примеру, доступ к редактору Office 365 Personal, возможность осуществления бесплатных звонков по Skype в течение 60 минут. Предоставляется, также, просторное облачное хранилище размером 1 Тб в течение 1 года и доступ к расширенному функционалу ОС Windows 8.1.

В данной линейке имеется, также, модель с диагональю дисплея в 14 дюймов – о ней мы уже говорили ранее. Корпус ее представлен плавными линиями, дизайн, в общем, достаточно привлекателен. Имеется мощный аккумулятор, позволяющий осуществлять длительную работу без дополнительной подзарядки.

В дополнение ко всему, устройства линейки HP Stream имеют дополнительные приложения, такие, как HP Connected Music и HP Connected Photo. Первое дополнение обеспечивает удобное прослушивание музыки с помощью удобных для пользователя источников. К их числу относятся и библиотеки локального характера. Также, все компьютеры HP последних поколений оснащены доступом к радиовещанию, которое расширяет доступ меломанов к популярной музыке высокого качества. К тому же, все аудиофайлы уже распределены по жанрам и иным удобным категориям.

HP Connected Photo, в свою очередь, служит каталогом, в котором очень удобно распределены фотографии пользователей из различных источников.