HTC Sensation XL представляет собой измененную версию модели Sensation, выпущенной компанией ранее. Обновленная версия смартфона разработана с опорой на звуковой компонент, в частности, на музыку. Далее мы представим подробнейший обзор девайса.

Внешний вид

Первое, что бросается в глаза при рассмотрении смартфона – его размер. Габариты составляют 132,5 х 70,7 х 9,9 при небольшом весе – всего 162 грамма. Данная модель стала заметно тяжелее, диагональ увеличилась, однако меньше стала толщина. Такая прибавка к размерам оказалась неизбежной, так как диагональ дисплея смартфона стала гораздо больше – 4,7 дюймов.

Цветовая гамма корпуса представлена металлом и пластиком, все в белом цвете. Присутствует, также, глянец и матовая поверхность. Корпус оснащен 6-ю кнопками.

Экран

Экран сенсорный емкостный, очень хорошо реагирует на прикосновения пальцев. В качестве защиты от различного рода повреждений представлено ударопрочное стекло от производителя Gorilla Glass. При этом стоит отметить, что разрешение дисплея стало меньше. Хотя такой параметр никак не сказался на качестве изображения.

 

Технические характеристики

 

Функционирует смартфон на базе одноядерного процессора с частотой 1,5 ГГц, при этом объем оперативной памяти составляет всего 768 Мб, HDD – 16 Гб. Устройство смартфона не предполагает подключение дополнительных накопителей памяти, вроде microSD. Этот параметр является не очень приемлемым для пользователей, так как в итоге они получают в свободное пользование всего 13 Гб памяти.

 

Встроенный microUSB обеспечивает качественную коммуникацию между девайсом и ПК на достаточно большой скорости – 7,5 Мб\сек. Помимо этого, пользователю предоставлен модуль Bluetooth 3.0 и модуль беспроводной сети Wi-Fi.

 

Интерфейс, в который «облачена» ОС Andriod, представлен качественной и оригинальной оболочкой Sense 3.5.

 

 

Музыка, медиа и камера

 

HTC Sensation XL дополняют качественные аксессуары для смартфонов HTC. Таковыми являются и первоклассные наушники uBeats, столь любимые в среде заядлых меломанов. Они, вдобавок ко всему, снабжены пультом управления. В набор входят, также, комплект насадок для удобства прослушивания и специальный чехол.

Высокое качество звучания обеспечивается отдельным процессором, занимающимся обработкой звука, и многофункциональным эквалайзером.

Теперь немного о камере. Корпус оснащен двумя камерами: фронтальная – 1,3 Мп и основная – 8 Мп. В наличии есть автофокус и вспышка.

 

 

В заключение хотим сказать, что очередной смартфон от HTC имеет достаточно привлекательные внешние характеристики, но при этом его специализация узка, а выполнение функций несколько ограничено. Хотя те пользователи, которые применяют телефон только для прослушивания музыки будут несказанно рады выходу данного устройства.