В начале недели компания OPPO дала аудитории интересную «пищу для размышлений», намекнув о выходе нового смартфона N3. В ситуации именно с этим гаджетом, наибольший интерес представляют не внутренние составляющие устройства, а его корпус и материалы, из которых он будет произведен.

 

Как подтверждают разработчики, одним из компонентов будет литий. Выбор пал именно на этот металл, так как он обладает всеми необходимыми свойствами. Такими же, как и остальные металлы из категории щелочных, имеющих склонность к легкому воспламенению. Именно поэтому данная информация была воспринята публикой несколько скептически, ведь как можно подвергать пользователей такой опасности? Однако разработчики подтвердили то, что в составе будет литий в сочетании с алюминием.

 

Интересно то, что в своем блоге в аккаунте Weibo, компания успела выложить фото с изображением корпуса OPPO N3, который парил в воздухе на воздушных шарах. Этот рекламный ход был сделан с намеком на то, что смартфон очень легок и компактен. И, в подтверждение догадкам о составе корпуса, под фото был оставлен комментарий о наличии лития и алюминия. Эти компоненты, как говорят разработчики, сделают смартфон крепким, но, одновременно, легким.

 

В свою очередь, генеральный директор компании OPPO предоставил аудитории еще больше информации, которая была размещена все в том же аккаунте в Weibo. Она, также, касалась состава корпуса. Как отметил глава организации, данный сплав – это не что иное, как материал, находящийся на уровне аэрокосмического производства. А алюминий и литий в совокупности дают невероятную устойчивость изделию, которая даст фору даже стали.

 

Как предполагают аналитики, техническая сторона вопроса будет волновать многих пользователей гораздо меньше, нежели его внешняя составляющая.