Всем известно, что визитной карточкой компании Phillips является линейка продукции Xenium. Включает она в себя, как обычные средства связи, так и гаджеты с расширенным функционалом, отличающиеся превосходной работоспособностью и надежностью.

 

В свою очередь, новинка Phillips Xenium i908 относится именно к этой категории товаров. Чем привлекателен данный продукт? Попробуем раскрыть все его достоинства прямо сейчас. Для начала, остановимся на тонком корпусе, но, при этом, возможности достаточно длительной работы без дополнительной подзарядки. Как сообщают разработчики, это сочетание должно максимально эффективно сработать по отношению к аудитории потребителей. Помимо этого, гаджет оснащен широким дисплеем с высоким разрешением. Все эти высокие технические показатели сочетаются со средней ценой, а, значит, смартфон обязательно подойдет пользователям, находящимся в поиске качественных бюджетных устройств. 

 

Совсем недавно проводились контрольные тесты расширенной версии Xenium i908, теперь же на очереди его компактный «собрат». Внутренние составляющие этого гаджета гораздо проще, но и цена соответствует характеристикам. На этом моменте возникает вопрос: действительно ли линейка i908 справится с длительной работой без подзарядки? Ведь прежние устройства от Phillips всегда отличались внушительным корпусом, который предполагал наличие такого же мощного аккумулятора.

 

Еще немного информации об экстерьере: обтекаемые формы, очень напоминающие прежние линейки, особенно, если рассматривать корпус с передней стороны. Однако несколько отличается задняя крышка, выполненная из очень приятного материала. Такая отделка а-ля кожа редко встречается на рынке персональной электроники. Родоначальником этой идеи стал Samsung, линейка гаджетов которого, Galaxy Note, отличалась именно такой фактурой. Реакция потребителей дала понять, что подобный дизайн пришелся им по душе.

 

Мы уже упомянули выше о большом разрешении дисплея. Если быть конкретнее, то оно составляет 1080 х 1920 точек. При диагонали в 5 дюймов этого достаточно с лихвой для осуществления всех необходимых задач и функций. Поверхность дисплея покрыта специальным защитным стеклом, устойчивым к царапинам. Каждому пользователю предоставляется, также, возможность пользоваться защитной пленкой. Поверхность экрана имеет специальное олеофобное покрытие, которое позволяет легче очищать его от пятен.

 

Внутренние характеристики соответствуют «начинке» смартфонов среднего класса. Весь функционал основан на восьмиядерном процессоре MTK 6592 (8х1,7 ГГц), RAM – 2 Гб, HDD – 16 Гб (из них пользователю остается только 11,5 Гб) с возможностью расширения через microSD. Графический процессор Mali-450MP.