Вопреки тому факту, что смартфоны Android сейчас представлены на рынках в большом количестве и, к тому же, в качестве самых разнообразных интересных моделей, особенное место на рынке электроники занимает линейка Nexus. Такая тенденция прослеживалась уже достаточно давно. Во-первых, это определялось достаточно низкой стоимостью (как у стандартного смартфона среднего класса), но при этом большими возможностями функционала.

Помимо этого, преимуществом было и то, что ПО смартфона обновлялось всегда с опережением других моделей. Конечно же, без своих минусов никуда и в случае с данной моделью – пользователи были выявлены некоторые недостатки в рамках сборки самого корпуса, и не все характеристики соответствовали самым высоким стандартам. Однако это не помешало стать Nexus настоящей звездой «зеленого робота».

Важно то, что данная линейка отличается поразительным быстродействием. Происходит это потому, что в ПО отсутствуют дополнительные расширения, загружающие оперативную память лишней информацией.

Самый новый смартфон Nexus 6 разработан в содействии с компанией Motorola, именно поэтому эта модель так похожа на Moto X 2014 года. Стоит отметить то, что среди прочих моделей эта оказалась самой большой. Этот смартфон отличается и внушительным весом, и такими же размерами, поэтому совет для всех покупателей: перед покупкой, обязательно, подержите гаджет в руках и определите, насколько он удобен для вас.

В общем и целом, можно сказать, что увидеть на рынках новые модели гаджетов с большими дисплеями уже не получится. Производители теперь ориентируются на модели с диагоналями не менее 6-ти дюймов. Ранее предполагалось, что модели такие не будут пользоваться популярностью, потому что управлять ими с помощью одной руки очень неудобно. Однако опыт последующих лет показал, что гаджеты с большими дисплеями прижились, да еще и очень быстро. Сейчас спрос на такие модели на падает, он стабилен и направляет производителей по пути разработки именно таких устройств.