Корпорация Samsung представил публике новую линейку GALAXY E E5 и GALAXY E E7. Хотя модели эти очень схожи с предыдущими поколениями GALAXY A как внешне, так и в плане функционала, представителям компании удается весьма успешно совмещать демонстрации новой продукции на выставках электроники и создавать все новую продукцию.

Теперь более подробно рассмотрим модели, представленные на международной выставке в Индии. Что касается линейки E5, то она оснащена экраном Super AMOLED диагональю в 5 дюймов при разрешении 1280 х 720 точек. Процессор – 4 ядра, тактовая частота 1,2 ГГц. RAM – 1,5 Гб, HDD – 16 Гб. Память может быть расширена. Смартфон оснащен двумя камерами: основная с разрешением в 8 Мп и фронтальная – 5 Мп. Емкость аккумулятора составляет 2400 мАч. Толщина корпуса составляет 7,3 мм.

В свою очередь, линейка E7 функционирует с тем же процессором, однако дисплей ее составляет уже 5,5 дюймов, разрешение - 1280 х 720 точек. Оперативная память составляет 2 Гб, HDD – 16 Гб с возможностью расширения с помощью Micro SD. Устройство оснащено только основной камерой с разрешением в 1 Мп, емкость аккумулятора – 2950 мАч. Толщина корпуса устройства такая же, как у модели E5.

Пока еще остается тайной, будет ли гаджет поддерживать LTE. Об этом ни слова не было сказано на выставке, однако уже известно о возможности работы смартфона Samsung GALAXY E в сетях третьего поколения.

Как мы уже отмечали выше, данная линейка гаджетов очень походит на GALAXY A. Особенно, E5, которая практически полностью копирует A5, но при этом имея несколько меньший объем RAM и большую емкость аккумулятора. То, из чего будут сделаны устройства, пока остается неизвестным, но, скорее всего, это будет пластик (учитывая то, что никаких особых акцентов на данный нюанс не делается). Что касается дизайна и интерфейса, то он не является исключением – теперь, выбирая смартфоны Samsung, пользователям предоставляется отличная возможность запутаться в товарах, ведь они, как две капли, похожи друг на друга.

А ранее компания известила о том, что, скорее всего, GALAXY Alpha будет снят с производства по причине очень сильного сходства с A5. Очень странный шаг был сделан корейским гигантом: запустить производство устройства, которое походит на предыдущее практически по всем параметрам, а стоят одинаково. Стратегия корпорации не ясна, поэтому остается лишь задавать вопросы.

Гаджеты поступят в продажу в Индии, предположительно, 20 января и доступны будут в двух цветах: черном и белом для линейки E5 и E7, а также в коричневом цвете для первой модели и в голубом, соответственно, для второй. Что касается России, то появление устройства на рынках не заставит себя долго ждать.