Южнокорейская компания-гигант «Samsung» удивила в этом году своими новинками – флагманские смартфоны Galaxy S6, а также S6 Edge. Технологический гигант смог сделать довольно серьезный шаг вперед, если рассматривать дизайн и материалы устройства. По техническим параметрам данные смартфоны являются одними из самых лучших представителей на мобильном рынке, это подтверждают и синтетические тесты. Однако, как выяснилось позже, новинки не без греха – девайсы в режиме реального использования периодически вызывают множество вопросов, которые касаются их быстродействия.

Как стало позже известно, заключается причина не самой лучшей работы девайса в том, что оперативная память некорректно распределяется. Запуская все больше и больше приложений, пользователь загружает постепенно практически все 3 ГБ ОЗУ. Такой факт приводит к тому, что работа приложений самопроизвольно завершается, и они просто замирают.

Распределение оперативной памяти Android строится на следующем принципе: происходит выгрузка тех приложений, которые реже используются смартфоном, таким образом в памяти удерживаются наиболее важные программы. Стоит отметить, что в отдельных случаях флагманские «Samsung» неспособные данное действие выполнять правильно.

По рассказам одного из пользователей, он регулярно получает информационное сообщение, которое предоставляет информацию о закрытии приложения «Контакты». Также он сталкивается с полным замиранием мессенджера WhatsApp и нескольких других, а также с полным замиранием камеры. По рекомендациям компании «Samsung» в данный случаях необходимо сделать полный сброс девайса пользователю, поскольку по многочисленным экспериментам это помогает многим пользователем, которые ранее сталкивались с данными программными проблемами.  

По сообщениям Forbes, проблему можно решить временно. Для этого необходимо зайти в маню в раздел «недавно запущенные, далее закрыть все приложения. Можно и перезагрузить сам смартфон. Кстати, последнее и объясняет, почему сравнения производительности в видеороликах смартфоны ведут себя превосходно – начинаются практически все они с теста «холодного» старта на скорость.

В России продажи стартовали в апреле, поэтому Вы уже сегодня можете купить аксессуары для Samsung Galaxy S6/S6 Еdge в нашем интернет-магазине.