Новаторский Samsung Galaxy Note Edge является самым мощным смартфоном в линейке гаджетов с изогнутым экраном. Модель представляет собой некое ответвление от уже всем известного Samsung Note 4, приобретя от нее определенные характеристики. Например, большой дисплей QHD, стилус и многое другое.

 

Бесспорно, этот гаджет является прорывом в мире персональной электроники. Его внешность выделяется среди остальных смартфонов, а объясняется это все исключительно восточным менталитетом, для которого чуждо заимствовать что-либо чужое. Именно поэтомуSamsung, имея все возможности, разработал подобную инновационную модель устройств.

 

Перейдем теперь к самому главному – как работает изогнутый экран? Сам изгиб представляет собой вертикальную полоску шириной в сантиметр. Функционировать она может, как вместе с дисплеем, так и обособленно от него. Активация ее происходит с помощью проведения вдоль нее пальцем, а управление меню осуществляется посредством прокручивания и перехода в вертикальном и горизонтальном положении.

 

Изменения претерпел и основной дисплей: его диагональ уменьшилась до 5,6 дюймов, но при этом разрешение никак не изменилось.

 

Каковы преимущества изогнутого экрана?

 

Во-первых, это прекрасный способ сэкономить энергию. Все самые необходимые опции теперь могут быть доступны на этом небольшом дисплее, значит, у пользователя будет отсутствовать необходимость каждый раз активировать основной экран.

 

Во-вторых, изогнутый дисплей позволяет иметь быстрый и удобный доступ ко всем необходимым уведомлениям. Например, можно следить за входящими сообщениями, не отвлекаясь при этом от просмотра видео или чтения книги.

 

И, к тому же, изогнутый экран предоставляет пользователю еще больше функций и приложений. Содержание этого мини-экрана целиком и полностью будет зависеть от того, что придумают сами разработчики.

 

На данный же момент возможности Samsung Galaxy Note Edge не используются в полной мере. Специалисты компании допускают, также, наличие на изгибе и открытых приложений, избранных веб-страниц и различных мини-приложений из раздела «Органайзер»: будильник, секундомер, таймер и многое другое. Гаджет действительно перспективен – изогнутый дисплей в длину составляет 10 см, в ширину – 1 см и этого должно быть вполне достаточно для того, чтобы создать наиболее эффективный для пользователя функционал.

 

Такое необычное и сложное устройство должно быть максимально защищено, поэтому его нужно оснастить качественными аксессуарами для Samsung.