Модификации в сфере камер мобильных устройств происходили на протяжении длительного периода времени. Улучшалось качество съемки, а опций и возможностей становилось все больше. Конечно же, камеры, которые установлены на мобильных устройствах, не создают снимков высочайшего качества и имеют некоторые недостатки.

Практически все сталкивались с условиями съемки в темное время суток, когда фотографии в итоге получаются размытыми и зернистыми. Именно с этим недостатком в скором времени будет расправляться компания Sony.

Разработчики организации осуществляют проект по созданию уникального гибкого сенсора. Его форма не просто отклонена от стандарта – она представляет собой изгиб сетчатки глаза человека, благодаря чему поверхность диафрагмы будет получать гораздо большее количество света. Значит, и снимки будет четче и ярче.

Презентация необычного сенсора состоялась на семинаре VLSI Technology, связанном с инновационными технологиями в рамках мобильных устройств и иной персональной электроники. Неровная поверхность в точности повторяет изгиб сетчатки человеческого глаза, благодаря чему датчики камеры смартфона будут улавливать больше света. Это отличит будущие смартфоны Sony от устройств с обычными камерами, имеющими плоские датчики. Их качество не позволяет делать полноценные снимки в ночное время, так как свет в этих случаях распределяется неравномерно. В итоге мы можем видеть смазанные зернистые фото.

Помимо таких весомых достоинств, неровный сенсор полностью рассчитан на работу со смартфонами благодаря разработке оптимального режима работы с короткими фокусами.

Этот уникальный проект, на данный момент, находится в стадии разработки. Специалисты компании Sony изготовили 100 опытных изделий, целью которых будет выявление всех возможных недостатков проекта. Множество всемирно известных производителей мобильных девайсов будут проводить различного рода испытания, в результате которых прояснится будущее этой оригинальной задумки и станет известно, будут ли оснащены устройства такими весь полезными датчиками.

Однако можно с уверенностью говорить, что инновационный гибкий сенсор ставит смартфоны и планшеты в один ряд с первоклассными профессиональными цифровыми фотоаппаратами. А сделать Ваши девайсы еще более стильными помогут качественные аксессуары для смартфонов Sony.