Ни для кого уже не секрет, что южноамериканская компания «Samsung» - это в области сгибания дисплеев один из ведущих экспериментаторов. Мы могли лицезреть еще некоторый промежуток времени назад Galaxy Round, который стал не самым удачным примером. За данным изобретением последовали презентации Galaxy Note Edge. Публика через короткий промежуток времени увидела и Galaxy S6, а также S6 Edge. На данных изобретениях не исчерпываются попытки преподнести какие-то новые решения в технологическом процессе пользователям. Недавно полученный патент обусловил работу группы инженеров компании над чем-то средним между «умными» часами и смартфоном.

Задолго до официальной презентации, к счастью, можно узнать о грядущих новинках, а также возможных нововведениях. Поклонники высоких технологий могут узнавать исчерпывающую информацию не только из всевозможных новостных порталов, но и из патентов. Каждая компания – новатор время от времени вынуждена обращаться к такого рода услугам для того, чтобы свои идеи обезопасить от недобросовестных конкурентов, которые могут использовать их в своих целях.

Патент – это не гарантия того, что в течение нескольких месяцев идеи реализуются в жизнь. К каждому патенту стоит относиться с особым вниманием, поскольку они и движут наших технологическим прогрессом.

Данный случай с компанией «Samsung» не стал исключением. В центре внимания публики стал патент южноамериканского производителя, в котором затрагивается весьма необычный тип устройства. Как он описан? Гибкий сенсорный дисплей большого размера, который пользователи должны носить на своих запястьях. Стоит отметить, что данное устройство можно в любой момент разогнуть для того, чтобы использовать его уже в качестве обыкновенного смартфона. Согласитесь, довольно интересное изобретение!

При огромном желании всерьез воспринимать данный девайс весьма сложно. Основная причина заключается в повышенной хрупкости изобретения. Как показала практика, значительно легче разбить на руке часы, нежели в кармане смартфон.

Данная идея уже имела попытки реализоваться в жизнь финским гигантом Nokia, ей даже уже было придумано название «Morph». Но увы, идея так и не воплотилась в жизнь. Что произойдет на это т раз? Нам остается лишь следить за новинками от компании «Samsung».