Корпорация Sony в этом году презентовала публике неожиданно много новинок. Событие произошло в рамках выставки IFA 2014. Благодаря презентации пользователи узнали о вышедших гаджетах Xperia Z3, версии Xperia Z3 Compact, планшете Xperia Z3 Tablet Compact. Помимо мобильных устройств связи, разработчики представили публике часы SmartWatch 3 и необычный фитнес-браслет SmartBand Talk.

Рассмотрим подробнее флагман Sony Xperia Z3, об успехе которого мы говорили ранее. Смартфон работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 801, оснащенного четырьмя ядрами (4х2,5 ГГц), графический процессор Adreno 330, ОС Android 4.4.4 KitKat. Корпус имеет достаточно крупный дисплей – 5,2 дюймов и разрешение 1920 х 1080. RAM - 3Гб, HDD – 16Гб, в наличии 2 камеры: основная - 20, 7 Мп и фронтальная - 2, 1 Мп.

Смартфон имеет достаточно тонкий корпус – всего 7,3 мм, выполненный из прочного стекла с металлом. Для лучшей защиты на углах изделия установлены специальные пластиковые вставки, к тому же конструкция телефона позволяет избежать попадания в него пыли и грязи.

Таким же защищенным от пыли и воды является Sony Xperia Z3 Compact, вся линия которого представлена исключительно яркими цветами.

Размер его корпуса отличается всего на 0,1 от обычной версии Xperia, при этом процессор сохранился тот же. Оперативная память уменьшилась до 2 Гб, а параметры обеих камер остались без изменения.

Не забудем и о планшете Sony Xperia Z3 Tablet Compact, побившим рекорд японских производителей и став самым компактным планшетом корпорации. Его технические характеристики приятно удивляют – толщина составляет всего 6,4 мм и вес, составляющий 270 граммов.

Мощность планшета сопоставима с мощностью его предшественника Xperia Z2 Tablet, хотя, что и логично, предыдущая модификация была несколько слабее. В общем, параметры компактного планшета Xperia Z3 не особо отличаются от вышедших с ним в одно время новинок. Объем RAM – 3 Гб, HDD – 16 Гб, имеется одна камера – 8Мп и качественная защита от воды и пыли.

Конечно же, вышеперечисленные гаджеты не могли не порадовать публику, однако «гвоздем» программы стали смарт-часы работающие на базе операционной системы Android и необычный фитнес-браслет SmartBand Talk.

Часы мало похожи на всем привычный аксессуар, а скорее напоминает портативный компьютер с дисплеем в 1,6 дюймов, разрешением 320 х 320 HDD – 4 Гб и уже известной нам защитой от внешних воздействий.

Очень интересными функциями обладает смарт-браслет, основными задачами которого является отображение уведомлений и высчитывание количества шагов. Не обошлось и без возможности отвечать на входящие вызовы посредством громкой связи. В продажу необычные гаджеты поступят в ноябре этого года, а пока самое время приобретать качественные аксессуары для планшетов Sony, представленные в нашем интернет магазине.