Компания «Samsung Electronics» начала более плодотворно работать над снижением расходов в условиях финансового спада, который был вызван сокращением продаж смартфонов.

Один из методов оптимизации затрат представил собой запуск производства в развивающихся странах с низкой стоимостью услуг и зарплатами, выбор пал на Индонезию. Исходя из информации газеты «The Wall Street Journal», которая ссылается на достоверные источники, производитель «Samsung» начала собирать смартфоны в промышленном районе Чикаранг, который находится к востоку от Джакарта – индонезийской столицы.

В планы компании входит ежемесячно производить в данном подразделении 1,5 миллионов аппаратов, среди них будут встречаться и последние модели 4G-устройств «Samsung». На местном рынке их продажи начнутся не позднее конца мая. Компания еще в августе 2014 года сообщила публике о своих планах развернуть производство именно в Индонезии, цель которого будет удовлетворение растущего локального спроса.

Корпорация впервые начала собирать в стране сотовые телефоны, удовлетворив требования властей, которые хотели, чтобы девайсы, продаваемые в Индонезии, были изготовлены именно на территории данного государства. До момента, когда было запущено производство смартфонов в Чикаранге на фабрике, компания ориентировалась на выпуск потребительской электроники.

Корпорация «Samsung» была вынуждена внести в собственные производственные мощности изменения для того, что приспособить их должным образом к новым устройствам. Данное заявление было высказано осведомленным собеседником. Производство продуктов «Samsung» находится также в Китае, Южной Корее и Вьетнаме. В последнюю страну компанией были инвестированы 8,5 миллиардов долларов, поскольку вьетнамские предприятия отличаются направлением на мировой экспорт продукции.