В апреле 2014 года в интернете появились слухи о выходе смартфона на базе ОС Android. Как сообщают источники, данная новинка должна поступить в продажу в магазины Verizon Wireless. Компания-производитель, в свою очередь, не предоставляет никакой подтверждающей информации на этот счет. Однако совсем недавно доказательства появились в сети, представляя собой подробные технические характеристики устройства.

Как сообщает информационный источник Pocket Now, смартфон оснащен дисплеем с диагональю 4,5 дюймов и разрешением 1280х720 точек. И, наверное, самым главным достоинством данного девайса будет специальное покрытие из сапфирового стекла, которое в разы прочнее других материалов. Кстати говоря, еще в начале лета представители компании сообщали о своем намерении представить экран Sapphire Shield и, скорее всего, именно данный проект будет презентован в рамках выхода нового смартфона.

Новинка, конечно, не отойдет от привычных стандартов и, как ее предшественники, станет частью линии товаров «не для всех». Это ее качество определено особенной сверхпрочностью и устойчивостью даже к самым тяжелым повреждениям. Устройство оснащено всевозможными сертификатами и стандартами, гарантирующими защиту от влаги, пыли и ударов. Все, как для типичного компонента армейского оснащения.

Что касается технических характеристик, смартфон будет оснащен RAM – 2 Гб, HDD – 16 Гб с возможностью расширения с помощью microSD. В наличии имеется две камеры: основная – 8 Мп и фронтальная – 2 Мп. Как Вы сами можете увидеть, показатели вполне заурядные, не выходящие за рамки привычных нам. Однако это не отбирает у смартфона право быть действительно надежным и качественным, коим и является Kyocera. Уже не первый год компания славится высоким качеством производимой продукции (помимо смартфонов, это еще и печатная техника).

Напомним, что проект с использованием сапфирового стекла хотят воплотить в жизнь и Apple. Обойдется им это, как и Kyocera, в совсем не малую сумму.