Молодая и перспективная компания StoreDot представила публике образец аккумулятора, который способен заряжаться в ускоренном режиме за 30 секунд. Материал батареи создан согласно новейших нано-технологий из специфических нано-точек органического происхождения.

Разработчики продукта поделились с аудиторией своими серьезными планами о запуске массового производства аккумуляторных батарей. Предназначаться они будут, как для флагманов, так и для бюджетных девайсов. Не за горами и внедрение продукта в автомобильную сферу. Специалисты StoreDot разрабатывают особую линию товаров для зарядки батарей электромобилей.

Как Вы сами знаете, процесс зарядки бывают очень длительным. В то время  как мы соединяем девайс с электросетью или иным источником, в аккумуляторе начинают происходить сложные и запутанные химические реакции, занимающие значительное количество времени. Конечно же, любую из них можно ускорить, однако это может сказаться на качестве работы и повести за собой нарушение функций устройства.

 

Решение нашли талантливые специалисты компании StoreDot, применяющие в основе работы химический синтез наноточек (о них мы говорили выше). Представляют они собой пептиды, имеющие маленький размер и способные увеличить емкость батареи и ускорить происходящие в ней реакции.

 

Стоит отметить, что эта компания является не первой, участвующей в процессе разработки аккумуляторов на основе наноточек. Огромным минусом таких изделий является использование очень вредных для здоровья окружающих тяжелых металлов.

Напротив, наноточки от StoreDot – биоорганический компонент, совершенно безвредный для всего живого. Такое большое количество плюсов дополняется еще и тем, что стоимость аккумуляторов относительно недорога, так как разработчики применяют специфику «самосборки».

 

Продажи этого необычного изделия планируются в 2016 году. После выпуска на рынок техники мини-батарей для смартфонов, StoreDot планирует запуск аккумуляторов для электромобилей. Они, безусловно, будут отличаться от предыдущих изделий гораздо более высокой емкостью и сложными условиями эксплуатации.

 

Данный замечательный проект уже через пару лет окажется на прилавках магазинов, тогда как ассортимент наших товаров уже сейчас предлагает Вам высококачественные аккумуляторы Craftmann для смартфонов по наиболее доступным ценам.