В России наблюдается прогрессивная тенденция вытеснения смартфонами с рынка обычных мобильных телефонов. 39% населения нашей страны отдают свое предпочтение именно смартфонам. Эти данные были обнародованы представителями компании под названием «Synovate Comcon», которые специализируются на маркетинговых исследованиях.

В отчете представлены данные о том, что в стане 96% всех осуществленных звонков приходится именно на мобильные устройства. В распоряжении многих россиянин имеется не одно мобильное устройство.

По их данным, показатели использования в качестве телефонов смартфонов вырос на протяжение двух с половиной лет на 21%. Такая статистика говорит о том, что смартфоны сегодня в несколько раз популярнее, чем обычные мобильные телефоны.

Стоит отметить, что снабжены базой iOS около 10% от общей суммы смартфонов, около 70% осуществляет работу на платформе Android. Использование таких устройств обусловлено еще и популярностью общения текстом в виде смс-ок, поэтому по исследованиям 80% отдают свое предпочтение именно смартфонам.

Смартфон обладает большим перечнем возможностей, одна из которых представляет собой выход в интернет. Около 78% населения посещают глобальную сети именно через эти устройства.

Добавить следует и тот факт, что 58% российского населения слушает музыку со смартфонов, 62% пользователей регулярно осуществляют множество фотоснимков благодаря таким девайсам.

В столице Российской Федерации по данным на конец 2014 года 51% опрошенной аудитории сказали, что используют смартфоны, лишь 2% отдали свое предпочтение в пользу как современных гаджетов, так и простых мобильных телефонов.

В начале 90-х годов прошлого века возникла идея объединения функций персонального компьютера и мобильного телефона. В 1992 году в 23 ноябре был представлен на всеобщее обозрение телефон IBM Simon, который можно считать так называемой первой попыткой создания такого устройства.

По некоторым данным, свое предпочтение обычным телефонам отдает более зрелая возрастная категория, а молодежь уже не может жить без модного гаджета, также аксессуары не отстают в продажах!