Портативные устройства, которые окружают нас ежедневно (телефоны, смартфоны и планшеты), требуют к себе бережного отношения и защиты от механических повреждений. Для этих целей предназначены чехлы и аксессуары для телефонов и планшетов, которые в более широком ассортименте представлены в интернет-магазинах, чем на витринах стационарных торговых точек.

На современном рынке представлены несколько видов таких приспособлений. Какие из них обязательны для комплектации каждого портативного устройства, а какие несут чисто декоративную функцию?

Модели для телефонов

● Чехлы для современных сенсорных телефонов уже неотъемлемо представляют собой дополнение к имиджу владельца. Кроме обязательной защиты от пыли, ударов и повреждений, дизайнеры не прекращают создавать самые непредсказуемые модели. Некоторые из них довольно универсальны и могут использоваться для разных моделей гаджетов. Подобные модели актуальны и при работе за столом – многие чехлы-книжки имеют трехступенчатую подвижную панель, которая служит опорой для телефона или планшета.

● Фиксаторы. Это держатели для телефонов, созданные для крепления в машине, на прогулке или занятиях бегом (при помощи браслетов к руке или поясу), а также для функционального использования устройств и приложений мультимедиа. Так, например, палка для селфи – желанный спутник любого путешественника.

● Внешние портативные аккумуляторы. Особенно актуальны в длительных поездках.

Модели для планшетов

● Чехлы для планшетов порой сильно отличаются от вариантов для телефонов. Также встречаются чехлы-книжки с функцией подставки и бамперы для защиты задней панели. Однако среди ассортимента можно встретить и конверты, сумки, папки. Такие чехлы многофункциональны, позволяют брать с собой не только планшет, а и его комплектующие или другие полезные и необходимые предметы. Бэк-панели добавляют статусность и оригинальность даже самым неприметным моделям планшетов.

● Док-станции. Это удобные приспособления для подзарядки и фиксации планшета. Используются и для развлечений, и для работы. Некоторые модели имеют встроенный динамик для удобного использования мультимедиа.

● Электронные перья и стилусы. Незаменимые спутники планшета, в особенности – для работы в графических приложениях.

● Автомобильные зарядки. Скорость передачи данных и уровень покрытия мобильных операторов позволяет использовать планшет в качестве GPS-навигатора. Так как приложение довольно энергоемкое, обеспечить постоянную работу устройства в автомобиле позволяют специальные девайсы, которые работают от прикуривателя.

Самые популярные на рынке чехлы и аксессуары для телефонов и планшетов далеко ушли от первостепенной задачи – обеспечить сохранность устройства. Сейчас это также и модный аксессуар, который можно менять ежедневно, подбирая под конкретный случай.