Sony Xperia Z3 не так давно поступил в продажу, но слухи о «последователе» - Sony Xperia Z3X. Одной из особенностей данного гаджета станет использование матрицы для высококачественной съемки фото и видео.

В дополнение к этому, в устройстве будет использоваться процессор Snapdragon 810, RAM составит 4 Гб. Такие высокие показатели позволят обеспечить пользователю первоклассную работу, при том, что и дисплей будет подходящим – с разрешением QHD и диагональю 6,2 дюймов.

Интересные слухи ходят и о камере. Скорее всего, она будет иметь изогнутую линзу, которая будет полностью имитировать глаз человека, в частности, его сетчатку. Такая конфигурация позволяет использовать объективы другой формы, более плоской, что дает возможность увеличить уровень светосилы. Самые первые образцы были представлены аудитории в начале этого лета – на презентации были продемонстрированы модели с камерами диаметром 43 мм и 11 мм, которая может быть применена в обычных смартфонах.

В случае реализации данных задумок, пользователи смогут получить гаджет, который будет оснащен очень мощной камерой. Размеры матрицы составят 2/3, а максимальная диафрагма f/1,2. Такие высокие технические показатели означают то, что каждый обладатель данного устройства сможет создавать высококачественные снимки, а, благодаря своим характеристикам, камера сможет подняться на достаточно высокий уровень. Интересно отметить то, что компанией ранее был разработана система оптического зума, поэтому возникает закономерный вопрос – смогут ли разработчики совместить обе этих разработки?

Вот еще некоторые факты, касающиеся технических параметров – это операционная система Android 4.4.2. Скорее всего, гаджет появится на рынках только в следующем году. Это объяснимо, ведь уже был выпущен Sony Xperia Z3. Однако не стоит забывать о том, что вся эта информация может оказаться всего лишь слухом.